"Флотоводец" Яценюк пообещал американцам "четко" вернуть остатки украинских ВМС в Крым - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ "Флотоводец" Яценюк пообещал американцам "четко" вернуть остатки украинских ВМС в Крым - «Политика Крыма»


"Флотоводец" Яценюк пообещал американцам "четко" вернуть остатки украинских ВМС в Крым - «Политика Крыма»

"Вернуть украинские Военно-морские силы в Крым" "четко" пообещал премьер-министр киевской хунты ни дня не служивший в армии Арсений Яценюк на открытии американских военных учений Sea Breeze-2015 в Одессе.

"Я хочу четко это заявить", - уверил солдат своего американского хозяина глава украинского правительства.

Напомним, что во время "крымской весны" практически все Военно-морские силы Украины были взяты под контроль крымским ополчением. Часть кораблей ВМС была блокирована в соединенном с морем озером Донузлав и также спустила флаги. Ни один боевой корабль Украины не смог покинуть полуостров или оказать сопротивление. Удалось бежать из Крыма только нескольким пограничным катерам. В дальнейшем Россия на буксирах доставила к украинским терводам несколько кораблей и судов. Еще часть плавсредств ВМС Украины пришлось порезать на металлолом, потому что они не выдержали бы выхода в море.

Единственным крупным кораблем ВМС Украины, избежавшим взятия под контроль крымчанами, оказался флагман украинского флота - бывший советский сторожевой корабль, а ныне СКР "Гетман Сагайдачный", который находился на учениях, а затем прибыл в Одессу.
Учения Sea Breeze будут проводится в Одесской и Николаевской областях Украины, а также в акватории Черного моря до 12 сентября. Хотя они называются украино-американскими, но каждый третий солдат в них представляет США. Кроме того небольшие контингенты прибыли из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. Если американцы и их союзники задействовали флот и авиацию, то украинская сторона может похвастаться только десятком катеров, бронетехникой и пехотой.

"Вернуть украинские Военно-морские силы в Крым" "четко" пообещал премьер-министр киевской хунты ни дня не служивший в армии Арсений Яценюк на открытии американских военных учений Sea Breeze-2015 в Одессе. "Я хочу четко это заявить", - уверил солдат своего американского хозяина глава украинского правительства. Напомним, что во время "крымской весны" практически все Военно-морские силы Украины были взяты под контроль крымским ополчением. Часть кораблей ВМС была блокирована в соединенном с морем озером Донузлав и также спустила флаги. Ни один боевой корабль Украины не смог покинуть полуостров или оказать сопротивление. Удалось бежать из Крыма только нескольким пограничным катерам. В дальнейшем Россия на буксирах доставила к украинским терводам несколько кораблей и судов. Еще часть плавсредств ВМС Украины пришлось порезать на металлолом, потому что они не выдержали бы выхода в море. Единственным крупным кораблем ВМС Украины, избежавшим взятия под контроль крымчанами, оказался флагман украинского флота - бывший советский сторожевой корабль, а ныне СКР "Гетман Сагайдачный", который находился на учениях, а затем прибыл в Одессу. Учения Sea Breeze будут проводится в Одесской и Николаевской областях Украины, а также в акватории Черного моря до 12 сентября. Хотя они называются украино-американскими, но каждый третий солдат в них представляет США. Кроме того небольшие контингенты прибыли из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. Если американцы и их союзники задействовали флот и авиацию, то украинская сторона может похвастаться только десятком катеров, бронетехникой и пехотой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика