Украина не решится на прекращение поставок электроэнергии в Крым, — эксперт - «Политика» » Новости Крыма

✔ Украина не решится на прекращение поставок электроэнергии в Крым, — эксперт - «Политика»


Украина не решится на прекращение поставок электроэнергии в Крым, — эксперт  - «Политика»

После начала продуктовой блокады полуострова, начали звучать угрозы отключить поставки электричества в Крым, но, по мнению экспертов, Украине нет смысла осуществлять подобные действия

«Во-первых, отключение полуострова от поставок украинской электроэнергии требует изменения режимов работы Запорожской и Южно-Украинской АЭС, — говорит эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук. Нужно замкнуть энергопотоки на Украину. Все эти работы стоят обойдутся в определенную сумму. Второй важный момент – у нас подписан договор с компанией РАО ЕС, согласно которому и происходит поставка электричества в Крым. Если мы прекратим поставки, то должны будем выплачивать штрафные санкции. Плюс отечественные поставщики недополучат прибыль. И наконец, зимой мы сами покупаем электричество у России. То есть, если сегодня отключить Крым, то в зимний период мы можем сами остаться без света. Поэтому, я считаю, что Украина вряд ли пойдет на такие меры, как отключение электроэнергии для Крыма.»

С предложением блокировать поставки электроэнергии в Крым выступил Глава Меджлиса крымских татар и народный депутат Украины Рафат Чубаров. Такое же мнение прозвучало и из уст некоторых проукраинских политологов. Однако, эксперты говорят, что осуществить эти планы будет непросто.


После начала продуктовой блокады полуострова, начали звучать угрозы отключить поставки электричества в Крым, но, по мнению экспертов, Украине нет смысла осуществлять подобные действия «Во-первых, отключение полуострова от поставок украинской электроэнергии требует изменения режимов работы Запорожской и Южно-Украинской АЭС, — говорит эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук. Нужно замкнуть энергопотоки на Украину. Все эти работы стоят обойдутся в определенную сумму. Второй важный момент – у нас подписан договор с компанией РАО ЕС, согласно которому и происходит поставка электричества в Крым. Если мы прекратим поставки, то должны будем выплачивать штрафные санкции. Плюс отечественные поставщики недополучат прибыль. И наконец, зимой мы сами покупаем электричество у России. То есть, если сегодня отключить Крым, то в зимний период мы можем сами остаться без света. Поэтому, я считаю, что Украина вряд ли пойдет на такие меры, как отключение электроэнергии для Крыма.» С предложением блокировать поставки электроэнергии в Крым выступил Глава Меджлиса крымских татар и народный депутат Украины Рафат Чубаров. Такое же мнение прозвучало и из уст некоторых проукраинских политологов. Однако, эксперты говорят, что осуществить эти планы будет непросто.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика