Волонтеры раздают светоотражающие ленты - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Волонтеры раздают светоотражающие ленты - «Происшествия»


В субботу, 5 декабря, на улицах и площадях Севастополе была организована раздача светоотражающих ленточек. Акция прошла при поддержке общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь», целого ряда спонсоров, а также неравнодушных горожан.


Повяжи светоотражающую ленточку
  • Помогите водителям заметить вас на дороге в темноте


  • В субботу, 5 декабря, на улицах и площадях Севастополе была организована раздача светоотражающих ленточек. Акция прошла при поддержке общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь», целого ряда спонсоров, а также неравнодушных горожан.


    — Далеко не всем пешеходам известно о том, что п.4.1 Правил дорожного движения РФ предусмотрено обозначение себя на проезжей части в черте города в темное время суток светоотражающими предметами, а проживающим за городом — обязательное пользование светоотражающими элементами, — пояснил руководитель РОО «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин.


    Раздача ленточек происходила на восьми пунктах в различных микрорайонах города. Успех акции стал очевиден с самых первых минут ее проведения. Ленточки разбирали, словно горячие пирожки. В некоторых случаях у пунктов раздачи даже выстраивались очереди. Большинство севастопольцев брали ленточки для себя и для своих детей, в первую очередь школьного возраста. Именно они теперь находятся в зоне риска, переходя дорогу по неосвещенным переходам по дороге в школу и обратно.


    Три тысячи ленточек разошлись менее чем за полчаса.


    По словам М.Мишина, в последующие будние дни (с 7 декабря) ленточки можно будет получить в магазинах «СуперСам» (ул.Руднева, 38, ул.Хрусталева, 74), в р/а «Лира» (ул.Пожарова, 28, офис 212), а по выходным ленточки будут продолжать раздавать прямо на улицах: у пешеходного перехода пл.Восставших (рынок «Чайка»), на пл.Нахимова (у Доски почета), на остановке Центральный рынок, у пешеходного перехода на остановке Юмашева, у пешеходного перехода рынок «Южный», что на 5-м километре, у центрального входа в т/ц «Муссон».


    «Ленточки взял для детей семи и 17 лет и жены. В последнее время наслышаны о случаях, когда пешеходов сбивают на неосвещенных переходах», — говорит Юрий.


    «Хочу обезопасить собственных внуков, они у меня школьники. Внуки ходят в тридцать четвертую школу, а по вечерам еще и в спортивную секцию. Поэтому я обязательно прослежу, чтобы они повязали ленточки на рюкзаки. Молодцы, что организовали такую акцию», — поделилась мнением Галина Михайловна.


    У восьмиклассницы школы №30 Насти, по ее словам «особых проблем с переходом улицы нет». Однако девочка взяла светоотражающую ленту, поскольку знает, что все дети должны в темное время суток иметь при себе такую своеобразную защиту.


    Корреспонденты «Севастопольской газеты» в минувшую пятницу, 4 декабря, стали очевидцами трагического случая: у остановки «Детский больничный комплекс» примерно в десятом часу вечера легковой автомобиль сбил пожилую женщину, переходившую улицу на неосвещенном переходе. На одежде пострадавшей не было никаких светоотражающих элементов!


    В субботу, 5 декабря, на улицах и площадях Севастополе была организована раздача светоотражающих ленточек. Акция прошла при поддержке общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь», целого ряда спонсоров, а также неравнодушных горожан. Повяжи светоотражающую ленточку Помогите водителям заметить вас на дороге в темноте В субботу, 5 декабря, на улицах и площадях Севастополе была организована раздача светоотражающих ленточек. Акция прошла при поддержке общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь», целого ряда спонсоров, а также неравнодушных горожан. — Далеко не всем пешеходам известно о том, что п.4.1 Правил дорожного движения РФ предусмотрено обозначение себя на проезжей части в черте города в темное время суток светоотражающими предметами, а проживающим за городом — обязательное пользование светоотражающими элементами, — пояснил руководитель РОО «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин. Раздача ленточек происходила на восьми пунктах в различных микрорайонах города. Успех акции стал очевиден с самых первых минут ее проведения. Ленточки разбирали, словно горячие пирожки. В некоторых случаях у пунктов раздачи даже выстраивались очереди. Большинство севастопольцев брали ленточки для себя и для своих детей, в первую очередь школьного возраста. Именно они теперь находятся в зоне риска, переходя дорогу по неосвещенным переходам по дороге в школу и обратно. Три тысячи ленточек разошлись менее чем за полчаса. По словам М.Мишина, в последующие будние дни (с 7 декабря) ленточки можно будет получить в магазинах «СуперСам» (ул.Руднева, 38, ул.Хрусталева, 74), в р/а «Лира» (ул.Пожарова, 28, офис 212), а по выходным ленточки будут продолжать раздавать прямо на улицах: у пешеходного перехода пл.Восставших (рынок «Чайка»), на пл.Нахимова (у Доски почета), на остановке Центральный рынок, у пешеходного перехода на остановке Юмашева, у пешеходного перехода рынок «Южный», что на 5-м километре, у центрального входа в т/ц «Муссон». «Ленточки взял для детей семи и 17 лет и жены. В последнее время наслышаны о случаях, когда пешеходов сбивают на неосвещенных переходах», — говорит Юрий. «Хочу обезопасить собственных внуков, они у меня школьники. Внуки ходят в тридцать четвертую школу, а по вечерам еще и в спортивную секцию. Поэтому я обязательно прослежу, чтобы они повязали ленточки на рюкзаки. Молодцы, что организовали такую акцию», — поделилась мнением Галина Михайловна. У восьмиклассницы школы №30 Насти, по ее словам «особых проблем с переходом улицы нет». Однако девочка взяла светоотражающую ленту, поскольку знает, что все дети должны в темное время суток иметь при себе такую своеобразную защиту. Корреспонденты «Севастопольской газеты» в минувшую пятницу, 4 декабря, стали очевидцами трагического случая: у остановки «Детский больничный комплекс» примерно в десятом часу вечера легковой автомобиль сбил пожилую женщину, переходившую улицу на неосвещенном переходе. На одежде пострадавшей не было никаких светоотражающих элементов!


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика