Правоохранители соревновались в гиревом спорте - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Правоохранители соревновались в гиревом спорте - «Новости Крыма»




День Конституции России в Крыму отметили, в том числе и по-спортивному. К примеру, сотрудники следственного комитета и прокуратуры соревновались в гиревом спорте. Несмотря на важность олимпийского принципа участия, борьба за итоговую победу получилась нешуточной.


Примечательно, что возрастных ограничений не было, поэтому свои силовые навыки решили доказать несколько десятков правоохранителей. Одни уже пробовали себя в роли спортсменов, для других это был соревновательный дебют.


Несмотря на внешнюю простоту, гиревой спорт — испытание в прямом смысле не из легких. В правилах много ограничений, поэтому для победы мало просто поднять гирю больше всех. Надо еще и правильно это сделать. В судейском корпусе —заслуженные спортсмены. К примеру, чемпион мира, Европы, России Алексей Гетьманов считает, что сходу понять всю специфику гиревого спорта нельзя, но всегда есть шанс, что у того или иного новичка природный талант к такого рода нагрузке.    


Пока «силовики» борются за успех на помосте, организаторы уже празднуют главную победу. Самым важным было собрать правоохранителей вместе. Обошлись без приказного порядка, сотрудники следкома и прокуратуры сами изъявили желание посоревноваться и в спортивном споре определить лучшего.  


Пробный турнир удался, и в 2016 году его формат планируют расширить и количественно, и качественно. Если в нынешнем розыгрыше участвовали сотрудники только двух силовых ведомств, то в следующем году присоединятся и другие.


День Конституции России в Крыму отметили, в том числе и по-спортивному. К примеру, сотрудники следственного комитета и прокуратуры соревновались в гиревом спорте. Несмотря на важность олимпийского принципа участия, борьба за итоговую победу получилась нешуточной. Примечательно, что возрастных ограничений не было, поэтому свои силовые навыки решили доказать несколько десятков правоохранителей. Одни уже пробовали себя в роли спортсменов, для других это был соревновательный дебют. Несмотря на внешнюю простоту, гиревой спорт — испытание в прямом смысле не из легких. В правилах много ограничений, поэтому для победы мало просто поднять гирю больше всех. Надо еще и правильно это сделать. В судейском корпусе —заслуженные спортсмены. К примеру, чемпион мира, Европы, России Алексей Гетьманов считает, что сходу понять всю специфику гиревого спорта нельзя, но всегда есть шанс, что у того или иного новичка природный талант к такого рода нагрузке. Пока «силовики» борются за успех на помосте, организаторы уже празднуют главную победу. Самым важным было собрать правоохранителей вместе. Обошлись без приказного порядка, сотрудники следкома и прокуратуры сами изъявили желание посоревноваться и в спортивном споре определить лучшего. Пробный турнир удался, и в 2016 году его формат планируют расширить и количественно, и качественно. Если в нынешнем розыгрыше участвовали сотрудники только двух силовых ведомств, то в следующем году присоединятся и другие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика