Пешеход, стань заметным на дороге - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Пешеход, стань заметным на дороге - «Происшествия»


Пешеход, стань заметным на дороге  - «Происшествия»

С начала года на территории Республики Крым произошло 550 ДТП с участием пешеходов, в которых 110 человек погибли и 467 были травмированы.

Зачастую такие ДТП происходят в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, из общего количества ДТП в указанное время произошло 245 таких происшествий, в которых 71 человек погибли и 188 были травмированы.

Одним из факторов, негативно влияющих на количество ДТП с участием пешеходов, является плохая видимость пешехода на улицах и автодорогах. В связи с указанным, Госавтоинспекция Крыма в очередной раз призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

По данным научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, - благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров.

Размещать световозвращающие элементы на одежде необходимо на высоте от 80 см до одного метра от поверхности проезжей части. Для того, чтобы быть наиболее заметными для водителей рекомендуется применять одновременно несколько световозвращателей.

Дополнительно информируем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 г. № 1197, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД РФ, согласно которым при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части вне населенного пункта в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

Согласно ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях штраф за неиспользование световозвращающих элементов составляет 500 рублей.

http://gibdd.ru

С начала года на территории Республики Крым произошло 550 ДТП с участием пешеходов, в которых 110 человек погибли и 467 были травмированы. Зачастую такие ДТП происходят в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, из общего количества ДТП в указанное время произошло 245 таких происшествий, в которых 71 человек погибли и 188 были травмированы. Одним из факторов, негативно влияющих на количество ДТП с участием пешеходов, является плохая видимость пешехода на улицах и автодорогах. В связи с указанным, Госавтоинспекция Крыма в очередной раз призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы в темное время суток. По данным научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, - благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров. Размещать световозвращающие элементы на одежде необходимо на высоте от 80 см до одного метра от поверхности проезжей части. Для того, чтобы быть наиболее заметными для водителей рекомендуется применять одновременно несколько световозвращателей. Дополнительно информируем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 г. № 1197, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД РФ, согласно которым при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части вне населенного пункта в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. Согласно ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях штраф за неиспользование световозвращающих элементов составляет 500 рублей. http://gibdd.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика