Участник митинга 26 февраля 2014 года в Симферополе приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно - «Политика» » Новости Крыма

✔ Участник митинга 26 февраля 2014 года в Симферополе приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно - «Политика»


Центральный районный суд Симферополя приговорил участника массовых беспорядков, произошедших в феврале 2014 года под стенами крымского парламента, к 3,5 годам лишения свободы условно.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По информации пресс-службы, на основании представленных прокуратурой доказательств Талят Юнусов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества).

В ходе расследования было установлено, что осужденный 26 февраля 2014 года участвовал в массовых беспорядках под стенами Государственного совета республики (в то время - Верховного Совета) и сам непосредственно применил насилие в отношении двух лиц.

«За это преступление виновному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, которое применено условно. Приговор изучается прокуратурой на предмет соответствия его закону», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре также напомнили, что в результате противоправных действий 26 февраля организатора и участников массовых беспорядков двое человек погибли, 79 были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.


Центральный районный суд Симферополя приговорил участника массовых беспорядков, произошедших в феврале 2014 года под стенами крымского парламента, к 3,5 годам лишения свободы условно. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. По информации пресс-службы, на основании представленных прокуратурой доказательств Талят Юнусов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества). В ходе расследования было установлено, что осужденный 26 февраля 2014 года участвовал в массовых беспорядках под стенами Государственного совета республики (в то время - Верховного Совета) и сам непосредственно применил насилие в отношении двух лиц. «За это преступление виновному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, которое применено условно. Приговор изучается прокуратурой на предмет соответствия его закону», – сообщили в надзорном ведомстве. В прокуратуре также напомнили, что в результате противоправных действий 26 февраля организатора и участников массовых беспорядков двое человек погибли, 79 были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика