Пневматическое оружие продается без лицензии - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Пневматическое оружие продается без лицензии - «Феодосия»


Согласно законам Российской Федерации, для приобретения пневматического оружия не требуется лицензии, а некоторыми видами такого оружия может обладать человек, достигший 18-летнего возраста. Однако за нарушение правил хранения и ношения пневматического оружия грозит административная ответственность. Об этом сообщили в МВД Феодосии.
Пневматическое оружие продается без лицензии - «Феодосия»

Фото из Интернета


Пневматическим называют оружие, которое поражает цель на расстоянии при помощи сжиженного газа. Пневматическое оружие бывает спортивным и охотничьим.


Согласно закону Российской Федерации, переносить заряженное пневматическое оружие и использовать его в границах населенных пунктов запрещено. Это можно осуществлять только в местах, специально приспособленных для спортивной стрельбы.


Приобретение пневматического оружия и патронов к нему не подлежат лицензированию, если его приобретают государственные военизированные организации. Кроме того, не подлежит лицензированию спортивное пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, которое не подлежит регистрации в органах внутренних дел.


- Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии, - сообщили в МВД Феодосии.


Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты. Спортивное пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж и охотничье огнестрельное оружие имеют право приобретать для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия граждане, которым выдан документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия.


Пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж приобретаются без лицензии и не регистрируются.


За нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.


Согласно законам Российской Федерации, для приобретения пневматического оружия не требуется лицензии, а некоторыми видами такого оружия может обладать человек, достигший 18-летнего возраста. Однако за нарушение правил хранения и ношения пневматического оружия грозит административная ответственность. Об этом сообщили в МВД Феодосии. Фото из Интернета Пневматическим называют оружие, которое поражает цель на расстоянии при помощи сжиженного газа. Пневматическое оружие бывает спортивным и охотничьим. Согласно закону Российской Федерации, переносить заряженное пневматическое оружие и использовать его в границах населенных пунктов запрещено. Это можно осуществлять только в местах, специально приспособленных для спортивной стрельбы. Приобретение пневматического оружия и патронов к нему не подлежат лицензированию, если его приобретают государственные военизированные организации. Кроме того, не подлежит лицензированию спортивное пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, которое не подлежит регистрации в органах внутренних дел. - Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии, - сообщили в МВД Феодосии. Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты. Спортивное пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж и охотничье огнестрельное оружие имеют право приобретать для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия граждане, которым выдан документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия. Пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж приобретаются без лицензии и не регистрируются. За нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика