За каждый сорванный подснежник нужно уплатить компенсацию в 300 рублей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ За каждый сорванный подснежник нужно уплатить компенсацию в 300 рублей - «Деньги»


В феврале на территории Севастопольского региона зацветут растения, занесенные в Красную книгу РФ: подснежник складчатый, шафраны (крокусы) прекрасный, узколистый, крымский и крокус Палласа, белоцветник летний.


За каждый сорванный подснежник нужно уплатить компенсацию в 300 рублей - «Деньги»

Ирина Клочкова
Подснежники

В феврале на территории Севастопольского региона зацветут растения, занесенные в Красную книгу РФ: подснежник складчатый, шафраны (крокусы) прекрасный, узколистый, крымский и крокус Палласа, белоцветник летний.


Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя просит не покупать подснежники и букеты первоцветов, занесенных в Красную книгу РФ, тем самым сохраняя хрупкую природу региона.


Незаконный сбор, реализация и уничтожение краснокнижных объектов растительного мира влекут за собой административную и уголовную ответственность, а также обязательства по возмещению ущерба, нанесенного природе. Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает наложение административных штрафов за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений:
— на граждан (от 2500 до 5000 рублей);
— на должностных лиц (от 15000 до 20000 рублей);
— на юридических лиц (от 500000 до 1000000 рублей).


Помимо штрафа за нарушение природоохранного законодательства, виновные лица обязаны возместить нанесенный природе вред в размере 300 рублей за один экземпляр побега или розетки травянистого растения (не зависимо от его размера).


В феврале на территории Севастопольского региона зацветут растения, занесенные в Красную книгу РФ: подснежник складчатый, шафраны (крокусы) прекрасный, узколистый, крымский и крокус Палласа, белоцветник летний. Ирина Клочкова Подснежники В феврале на территории Севастопольского региона зацветут растения, занесенные в Красную книгу РФ: подснежник складчатый, шафраны (крокусы) прекрасный, узколистый, крымский и крокус Палласа, белоцветник летний. Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя просит не покупать подснежники и букеты первоцветов, занесенных в Красную книгу РФ, тем самым сохраняя хрупкую природу региона. Незаконный сбор, реализация и уничтожение краснокнижных объектов растительного мира влекут за собой административную и уголовную ответственность, а также обязательства по возмещению ущерба, нанесенного природе. Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает наложение административных штрафов за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений: — на граждан (от 2500 до 5000 рублей); — на должностных лиц (от 15000 до 20000 рублей); — на юридических лиц (от 500000 до 1000000 рублей). Помимо штрафа за нарушение природоохранного законодательства, виновные лица обязаны возместить нанесенный природе вред в размере 300 рублей за один экземпляр побега или розетки травянистого растения (не зависимо от его размера).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика