Минимальная зарплата бюджетников ниже - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Минимальная зарплата бюджетников ниже - «Деньги»


В городе Севастополе с 1 января 2016 года размер минимальной заработной платы составляет 7343 рубля в месяц, а для бюджетников — 6204 рубля в месяц.


Минимальная зарплата будет увеличена

В городе Севастополе с 1 января 2016 года размер минимальной заработной платы составляет 7343 рубля в месяц, а для бюджетников — 6204 рубля в месяц.


Размер минимальной зарплаты в коммерческих организациях установлен 17 ноября 2015 года. Региональным соглашением на заседании Севастопольской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (правительство, профсоюзы и работодатели).


Для работников организаций бюджетной сферы на территории города Севастополя, согласно Федеральному закону Российской Федерации от 19.06.2000 №82-ФЗ, минимальный размер оплаты труда с 1 января 2016 года установлен в сумме 6204 рубля в месяц.


Не допускается снижение тарифных ставок, окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, а также компенсационных выплат (доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и иных выплат компенсационного характера), установленных до дня вступления настоящего Соглашения в силу.


Работодатели обязаны обеспечить выплату заработной платы работников, исходя из размера минимальной заработной платы, установленного настоящим Соглашением, со дня начала действия настоящего Соглашения, а также предусматривать в коллективных договорах и соглашениях, сторонами которых они являются, индексацию минимальной заработной платы.


В городе Севастополе с 1 января 2016 года размер минимальной заработной платы составляет 7343 рубля в месяц, а для бюджетников — 6204 рубля в месяц. Минимальная зарплата будет увеличена В городе Севастополе с 1 января 2016 года размер минимальной заработной платы составляет 7343 рубля в месяц, а для бюджетников — 6204 рубля в месяц. Размер минимальной зарплаты в коммерческих организациях установлен 17 ноября 2015 года. Региональным соглашением на заседании Севастопольской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (правительство, профсоюзы и работодатели). Для работников организаций бюджетной сферы на территории города Севастополя, согласно Федеральному закону Российской Федерации от 19.06.2000 №82-ФЗ, минимальный размер оплаты труда с 1 января 2016 года установлен в сумме 6204 рубля в месяц. Не допускается снижение тарифных ставок, окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, а также компенсационных выплат (доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и иных выплат компенсационного характера), установленных до дня вступления настоящего Соглашения в силу. Работодатели обязаны обеспечить выплату заработной платы работников, исходя из размера минимальной заработной платы, установленного настоящим Соглашением, со дня начала действия настоящего Соглашения, а также предусматривать в коллективных договорах и соглашениях, сторонами которых они являются, индексацию минимальной заработной платы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика