ФАС предупредила «К-Телеком» о необходимости снизить стоимость роуминга для других мобильных операторов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ ФАС предупредила «К-Телеком» о необходимости снизить стоимость роуминга для других мобильных операторов - «Экономика»


Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила компанию «К-Телеком» («WIN mobile») о необходимости пересмотреть действующие соглашения с другими операторами, установив экономически обоснованные тарифы на национальный роуминг в Крыму и исключив создание дискриминационных условий. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

«ФАС России выдала предупреждение компании «К-Телеком» («WIN mobile»). Признаки нарушения антимонопольного законодательства выразились в установлении дискриминационных условий доступа операторов связи на рынок услуг подвижной радиотелефонной связи на территории Республики Крым и Севастополя», – говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте ведомства.

По информации антимонопольщиков, «К-Телеком» является единственным оператором связи, имеющим необходимую инфраструктуру и оказывающим услуги подвижной телефонной связи в Крыму как своим абонентам, так и абонентам других операторов связи, находящимся на этой территории.

В ФАС России отметили, что оказание услуг связи абонентам «МТС», «Вымпелком», «Теле2», «МегаФон», «Мотив», «СМАРТС-Самара», «ТМТ», которые приехали на полуостров, осуществляется в национальном роуминге. При этом создание «К-Телеком» дискриминационных условий для ряда российских операторов связи препятствует, по мнению ФАС России, предоставлению ими тарифных планов в Крыму с комфортными условиями для абонентов.

«Исполнение «К-Телеком» предупреждения позволит снизить тарифы операторов связи на услуги подвижной радиотелефонной связи на территории Республики Крым и Севастополя», – считают в ФАС.

В ведомстве добавили, что, согласно предупреждению, «К-Телеком» должно в срок до 22 апреля направить операторам связи предложения об изменении действующих роуминговых соглашений/договоров с экономически обоснованными тарифами на национальный роуминг в сети «К-Телеком» и исключить создание дискриминационных условий.


Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила компанию «К-Телеком» («WIN mobile») о необходимости пересмотреть действующие соглашения с другими операторами, установив экономически обоснованные тарифы на национальный роуминг в Крыму и исключив создание дискриминационных условий. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России. «ФАС России выдала предупреждение компании «К-Телеком» («WIN mobile»). Признаки нарушения антимонопольного законодательства выразились в установлении дискриминационных условий доступа операторов связи на рынок услуг подвижной радиотелефонной связи на территории Республики Крым и Севастополя», – говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте ведомства. По информации антимонопольщиков, «К-Телеком» является единственным оператором связи, имеющим необходимую инфраструктуру и оказывающим услуги подвижной телефонной связи в Крыму как своим абонентам, так и абонентам других операторов связи, находящимся на этой территории. В ФАС России отметили, что оказание услуг связи абонентам «МТС», «Вымпелком», «Теле2», «МегаФон», «Мотив», «СМАРТС-Самара», «ТМТ», которые приехали на полуостров, осуществляется в национальном роуминге. При этом создание «К-Телеком» дискриминационных условий для ряда российских операторов связи препятствует, по мнению ФАС России, предоставлению ими тарифных планов в Крыму с комфортными условиями для абонентов. «Исполнение «К-Телеком» предупреждения позволит снизить тарифы операторов связи на услуги подвижной радиотелефонной связи на территории Республики Крым и Севастополя», – считают в ФАС. В ведомстве добавили, что, согласно предупреждению, «К-Телеком» должно в срок до 22 апреля направить операторам связи предложения об изменении действующих роуминговых соглашений/договоров с экономически обоснованными тарифами на национальный роуминг в сети «К-Телеком» и исключить создание дискриминационных условий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика