В муниципальную собственность планируется передать 357 жилых домов и общежитий, - замминистра Лариса Кулинич - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В муниципальную собственность планируется передать 357 жилых домов и общежитий, - замминистра Лариса Кулинич - «Экономика»


В муниципальную собственность планируется передать 357 жилых домов и общежитий, - замминистра Лариса Кулинич  - «Экономика»

Крымские Парламентарии одобрили проект постановления по согласованию передачи имущества из республиканской собственности в муниципальную 357 жилых домов и общежитий. Данное решение было принято в ходе заседания Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям.

По словам заместителя министра имущественных и земельных отношений Ларисы Кулинич, в представленный перечень вошли жилые дома и помещения, закрепленные на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями городов и районов Крыма; находящиеся в безвозмездном пользовании республиканских ведомств; а также никак не закрепленные на праве оперативного управления.

«Перечень жилых помещений, подлежащих передаче из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципальных образований, составлен по результатам проведенной инвентаризации жилых помещений государственными организациями, местными администрациями во исполнение поручения Главы Республики Крым в 2015 году», - рассказала заместитель министра.

Принятие постановления позволит гражданам, проживающим в жилых домах, находящихся на балансе государственных организаций, а также в жилых домах, имеющих статус имущества, не вошедшего в процессе приватизации в уставные капиталы хозяйственных обществ и сельскохозяйственных предприятий, реализовать свои жилищные права, в том числе право на приватизацию жилых помещений.


http://mzem.rk.gov.ru

Крымские Парламентарии одобрили проект постановления по согласованию передачи имущества из республиканской собственности в муниципальную 357 жилых домов и общежитий. Данное решение было принято в ходе заседания Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям. По словам заместителя министра имущественных и земельных отношений Ларисы Кулинич, в представленный перечень вошли жилые дома и помещения, закрепленные на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями городов и районов Крыма; находящиеся в безвозмездном пользовании республиканских ведомств; а также никак не закрепленные на праве оперативного управления. «Перечень жилых помещений, подлежащих передаче из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципальных образований, составлен по результатам проведенной инвентаризации жилых помещений государственными организациями, местными администрациями во исполнение поручения Главы Республики Крым в 2015 году», - рассказала заместитель министра. Принятие постановления позволит гражданам, проживающим в жилых домах, находящихся на балансе государственных организаций, а также в жилых домах, имеющих статус имущества, не вошедшего в процессе приватизации в уставные капиталы хозяйственных обществ и сельскохозяйственных предприятий, реализовать свои жилищные права, в том числе право на приватизацию жилых помещений. http://mzem.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика