Телеканал «Миллет» будет противостоять попыткам манипулирования темой крымских татар, - Бальбек - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Телеканал «Миллет» будет противостоять попыткам манипулирования темой крымских татар, - Бальбек - «Симферополь»


Телеканал «Миллет» будет противостоять попыткам манипулирования темой крымских татар, - Бальбек - «Симферополь»

Выход крымско-татарского телеканала «Миллет» на спутниковое вещание призван противостоять попыткам манипулирования темой крымских татар.


Об этом заявил сегодня вице-премьер Крыма Руслан Бальбек в эфире телеканала «Россия 24».


По его словам, телеканал будет транслировать «позитивные изменения в жизни крымско-татарского народа». «Это и строительство Соборной мечети, духовное и историческое возрождение крымско-татарского народа, и открытие школ. Чтобы наконец оставили крымско-татарский народ в покое, не рассматривали его как инструмент в информационной войне, развязанной против России», – сказал вице-премьер Крыма.


По его мнению, спутниковое вещание телеканала также должно способствовать консолидации диаспор крымских татар в разных странах. «Диаспоры в разных странах смогут ознакомиться с тем импульсом роста и развития, который сегодня приобрел крымско-татарский народ, находясь в Российской Федерации», – добавил Бальбек.


Сегодня телеканал «Миллет» (в переводе – «Народ») начинает спутниковое вещание. Он будет доступен не только россиянам, но также жителям Украины, Турции и Средней Азии.


21 апреля в эфир также выйдет радиостанция «Ватан седасы» («Эхо Родины»). Всего на запуск Общественной крымско-татарской телерадиокомпании крымский бюджет выделил порядка 200 млн рублей.


Источник: Крыминформ

Выход крымско-татарского телеканала «Миллет» на спутниковое вещание призван противостоять попыткам манипулирования темой крымских татар. Об этом заявил сегодня вице-премьер Крыма Руслан Бальбек в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, телеканал будет транслировать «позитивные изменения в жизни крымско-татарского народа». «Это и строительство Соборной мечети, духовное и историческое возрождение крымско-татарского народа, и открытие школ. Чтобы наконец оставили крымско-татарский народ в покое, не рассматривали его как инструмент в информационной войне, развязанной против России», – сказал вице-премьер Крыма. По его мнению, спутниковое вещание телеканала также должно способствовать консолидации диаспор крымских татар в разных странах. «Диаспоры в разных странах смогут ознакомиться с тем импульсом роста и развития, который сегодня приобрел крымско-татарский народ, находясь в Российской Федерации», – добавил Бальбек. Сегодня телеканал «Миллет» (в переводе – «Народ») начинает спутниковое вещание. Он будет доступен не только россиянам, но также жителям Украины, Турции и Средней Азии. 21 апреля в эфир также выйдет радиостанция «Ватан седасы» («Эхо Родины»). Всего на запуск Общественной крымско-татарской телерадиокомпании крымский бюджет выделил порядка 200 млн рублей. Источник: Крыминформ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика