Обнародованы доходы депутатов Госсовета Крыма за 2015 год - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Обнародованы доходы депутатов Госсовета Крыма за 2015 год - «Деньги»


Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов вошел в пятерку самых состоятельных депутатов регионального парламента. Сведения о доходах депутатов опубликованы на официальном сайте Госсовета республики.


Опубликованы сведения о доходах депутатов заксобрания за 2015 год

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов вошел в пятерку самых состоятельных депутатов регионального парламента. Сведения о доходах депутатов опубликованы на официальном сайте Госсовета республики.


За 2015 год В.Константинов заработал 9,1 млн рублей, сообщает ТАСС. Это на 6,3 млн рублей больше, чем в 2014 году, тогда спикер отчитался о доходах в размере 2,8 млн рублей. В его собственности числится квартира площадью 60 кв.м и пять нежилых помещений, одно из них площадью почти 6 тыс. кв.м. В.Константинов владеет также четырьмя автомобилями иностранных марок и прицепом. Все имущество крымского спикера находится на территории РФ.


Самым состоятельным депутатом в Крыму оказался президент компании «Корпорация ФМ» Фрунзе Мардоян. Его доход в 2015 году составил 41,1 млн рублей. В его собственности жилой дом, два земельных участка, торговый комплекс и два нежилых помещения. Ф.Мардоян также задекларировал иномарку бизнес-класса, ретро-авто ГАЗ-14 «Чайка» и три экскаватора.


В рейтинге состоятельности Ф.Мардоян сменил в 2015 году бывшего депутата Госсовета Виталия Нахлупина. В 2014 году он был самым состоятельным парламентарием с доходом в 48,6 млн рублей, в 2015 году покинул депутатский корпус и перешел на работу в Совет министров Республики Крым. Сейчас он занимает должность вице-премьера, курирующего экономический блок.


Сведения о доходах членов Совмина Крыма за 2015 год пока не опубликованы.


В число самых богатых депутатов Государственного совета Крыма за 2015 году попали также глава компании «Черномор Плюс» Иван Луценко (25,6 млн рублей), предприниматель Сергей Бородкин (10,8 млн рублей) и председатель федерации тяжелой атлетики Республики Крым Евгений Михайлов (7,2 млн рублей и супруга — 2,1 млн рублей).


Самым бедным депутатом парламента Крыма в 2015 году стал директор компании «Южное крымское овцеводство» Виктор Павлив, его задекларированный заработок составил всего 64 тысячи рублей за год. При этом в собственности В.Павлива есть два земельных участка, жилой дом и больше десятка нежилых помещений разной площади.


Госслужащие обязаны отчитаться о своих доходах за прошлый год до 30 апреля. Неделю назад в Крыму был принят во втором окончательном чтении закон, позволяющий увольнять чиновников по причине утраты доверия. Одним из основания для увольнения по этому закону может быть предоставление недостоверных сведений о доходах.


Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов вошел в пятерку самых состоятельных депутатов регионального парламента. Сведения о доходах депутатов опубликованы на официальном сайте Госсовета республики. Опубликованы сведения о доходах депутатов заксобрания за 2015 год Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов вошел в пятерку самых состоятельных депутатов регионального парламента. Сведения о доходах депутатов опубликованы на официальном сайте Госсовета республики. За 2015 год В.Константинов заработал 9,1 млн рублей, сообщает ТАСС. Это на 6,3 млн рублей больше, чем в 2014 году, тогда спикер отчитался о доходах в размере 2,8 млн рублей. В его собственности числится квартира площадью 60 кв.м и пять нежилых помещений, одно из них площадью почти 6 тыс. кв.м. В.Константинов владеет также четырьмя автомобилями иностранных марок и прицепом. Все имущество крымского спикера находится на территории РФ. Самым состоятельным депутатом в Крыму оказался президент компании «Корпорация ФМ» Фрунзе Мардоян. Его доход в 2015 году составил 41,1 млн рублей. В его собственности жилой дом, два земельных участка, торговый комплекс и два нежилых помещения. Ф.Мардоян также задекларировал иномарку бизнес-класса, ретро-авто ГАЗ-14 «Чайка» и три экскаватора. В рейтинге состоятельности Ф.Мардоян сменил в 2015 году бывшего депутата Госсовета Виталия Нахлупина. В 2014 году он был самым состоятельным парламентарием с доходом в 48,6 млн рублей, в 2015 году покинул депутатский корпус и перешел на работу в Совет министров Республики Крым. Сейчас он занимает должность вице-премьера, курирующего экономический блок. Сведения о доходах членов Совмина Крыма за 2015 год пока не опубликованы. В число самых богатых депутатов Государственного совета Крыма за 2015 году попали также глава компании «Черномор Плюс» Иван Луценко (25,6 млн рублей), предприниматель Сергей Бородкин (10,8 млн рублей) и председатель федерации тяжелой атлетики Республики Крым Евгений Михайлов (7,2 млн рублей и супруга — 2,1 млн рублей). Самым бедным депутатом парламента Крыма в 2015 году стал директор компании «Южное крымское овцеводство» Виктор Павлив, его задекларированный заработок составил всего 64 тысячи рублей за год. При этом в собственности В.Павлива есть два земельных участка, жилой дом и больше десятка нежилых помещений разной площади. Госслужащие обязаны отчитаться о своих доходах за прошлый год до 30 апреля. Неделю назад в Крыму был принят во втором окончательном чтении закон, позволяющий увольнять чиновников по причине утраты доверия. Одним из основания для увольнения по этому закону может быть предоставление недостоверных сведений о доходах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика