Крым планирует принимать 8 млн отдыхающих в год - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Крым планирует принимать 8 млн отдыхающих в год - «Деньги»


Республика Крым планирует к 2020 году принимать ежегодно 7,7 млн отдыхающих, а к 2030 — 8,3 млн туристов. Такие показатели приведены в проекте стратегии социально- экономического развития Крыма до 2030 года, опубликованной на сайте Минэкономики региона.


ТАСС)», — говорится в проекте стратегии.


Отмечается, что уже в 2020 году Крым сможет принимать 7,7 млн туристов в год, в 2026 году — 8,0 млн отдыхающих, а в 2030 году ежегодный турпоток в регион возрастет еще на 300 тысяч человек.


В Министерстве экономики уверены, что для роста турпотока Крыму нужно развивать как «территорию разнообразного круглогодичного туризма».


В 2017-2020 годах власти полуострова намерены снять «инфраструктурные ограничения развития туристского комплекса», изучить и систематизировать потенциал туристских территорий, а также повысить уровень легализации средств размещения. В 2021-2026 годах в регионе может быть реализована «модернизация коллективных средств размещения», а также «повышена доля иностранных туристов, построена система подготовки кадров для туристской отрасли».


В 2027-2030 годах чиновники намерены реализовать «кластерное развитие туристского комплекса и повысить равномерность посещаемости районов Республики Крым».


Общественное обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития Крыма до 2030 года продлится до 3 августа.


Республика Крым планирует к 2020 году принимать ежегодно 7,7 млн отдыхающих, а к 2030 — 8,3 млн туристов. Такие показатели приведены в проекте стратегии социально- экономического развития Крыма до 2030 года, опубликованной на сайте Минэкономики региона. ТАСС)», — говорится в проекте стратегии. Отмечается, что уже в 2020 году Крым сможет принимать 7,7 млн туристов в год, в 2026 году — 8,0 млн отдыхающих, а в 2030 году ежегодный турпоток в регион возрастет еще на 300 тысяч человек. В Министерстве экономики уверены, что для роста турпотока Крыму нужно развивать как «территорию разнообразного круглогодичного туризма». В 2017-2020 годах власти полуострова намерены снять «инфраструктурные ограничения развития туристского комплекса», изучить и систематизировать потенциал туристских территорий, а также повысить уровень легализации средств размещения. В 2021-2026 годах в регионе может быть реализована «модернизация коллективных средств размещения», а также «повышена доля иностранных туристов, построена система подготовки кадров для туристской отрасли». В 2027-2030 годах чиновники намерены реализовать «кластерное развитие туристского комплекса и повысить равномерность посещаемости районов Республики Крым». Общественное обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития Крыма до 2030 года продлится до 3 августа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика