Меджлисовцы возмутились, что на Украине не пропаганируют Крымское ханство - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Меджлисовцы возмутились, что на Украине не пропаганируют Крымское ханство - «Политика Крыма»


Меджлисовцы возмутились, что на Украине не пропаганируют Крымское ханство - «Политика Крыма»

- Один из вожаков запрещенной в России экстремистской татарской организации меджлис Нариман Джелял подверг критике инфографику, созданную Украинским институтом национальной памяти к 25-летию независимости Украины, за отсутствие Крымского ханства, которое "является частью истории Украины".

"Несколько лет преподавал историю Украины в школе. Кроме известных «работорговцы», «набеги», «ясырь» и т.п., был лишь кусок параграфа о Крымском ханстве в восьмом классе", - возмутился меджлисовец, считающий, очевидно, что школьники не должны знать о том, что постоянные набеги, захват и продажа рабов были основной существования ханства.

"История Крымского ханства так и не стала частью истории Украины. Как и крымские татары со-творцами её государственности. Продолжайте наступать на те же грабли, панове!» – возмутился Нариман Джелял.

Интересно, что украинские пропагандисты готовы пойти на уступки татарским радикалам.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович уже заявил журналистам, что "изложенное в инфографике не является догмой и может быть дополнено".

«Мы лишь предложили проанализировать элементы из тех или других исторических периодов. Пускай предлагают и рассказывают, что Украина взяла от Крымского ханства. Мы готовы изменить инфографику. Она не является альфой и омегой. Мы готовы к ее дополнению», − подчеркнул Вятрович.

- Один из вожаков запрещенной в России экстремистской татарской организации меджлис Нариман Джелял подверг критике инфографику, созданную Украинским институтом национальной памяти к 25-летию независимости Украины, за отсутствие Крымского ханства, которое "является частью истории Украины". "Несколько лет преподавал историю Украины в школе. Кроме известных «работорговцы», «набеги», «ясырь» и т.п., был лишь кусок параграфа о Крымском ханстве в восьмом классе", - возмутился меджлисовец, считающий, очевидно, что школьники не должны знать о том, что постоянные набеги, захват и продажа рабов были основной существования ханства. "История Крымского ханства так и не стала частью истории Украины. Как и крымские татары со-творцами её государственности. Продолжайте наступать на те же грабли, панове!» – возмутился Нариман Джелял. Интересно, что украинские пропагандисты готовы пойти на уступки татарским радикалам. Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович уже заявил журналистам, что "изложенное в инфографике не является догмой и может быть дополнено". «Мы лишь предложили проанализировать элементы из тех или других исторических периодов. Пускай предлагают и рассказывают, что Украина взяла от Крымского ханства. Мы готовы изменить инфографику. Она не является альфой и омегой. Мы готовы к ее дополнению»,


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика