
Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым приняли активное участие во II Спартакиаде Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профсоюза работников и госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.
Как и в прошлом году, за право быть лучшими боролись 19 команд из разных городов полуострова. Около 270 представителей всех министерств и ведомств Республики соревновались в таких видах спорта, как: армреслинг, настольный теннис, нарды, шашки, шахматы, броски в кольцо (бомбаскет), дартс и легкая атлетика.
От МЧС Республики Крым принимали участие 14 спасателей ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и огнеборцев ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», а также сотрудник Управления оповещения и связи министерства.
Главной задачей мероприятия служит не только укрепление здоровья сотрудников, но и способствование творческому долголетию средствами физической культуры и создание условий для повышения уровня физкультурно-оздоровительной и спортивной массовой работы в трудовых коллективах.
По итогам Спартакиады команда сотрудников чрезвычайного ведомства заняла почетное второе место в общекомандном зачете, за что была награждена кубком, медалями и грамотами. Кроме этого, личное первенство в легкой атлетике заняли 4 сотрудника МЧС по бегу на 100 метров, прыжкам в длину и эстафете.
«Мероприятия подобного рода не просто важны, а необходимы сотрудникам МЧС. Занимаясь спортом, пожарный, или спасатель, или рядовой сотрудник Министерства становится крепким и выносливым. Это очень важно для профессии, для спасения людей. Результатами Спартакиады мы очень довольны. В очередной раз коллектив доказал, что это сплоченная дружная команда, которой по плечу любые задачи», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.
Напомним, в прошлом году команда сотрудников чрезвычайного ведомства вошла в тройку лидеров по гиревому спорту и настольному теннису, а в соревнованиях по бегу на 100 метров заняла второе место.
Архив новостей