Чиновник оставил 26 крымских семей без жилья - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Чиновник оставил 26 крымских семей без жилья - «Происшествия»


Чиновник оставил 26 крымских семей без жилья  - «Происшествия»

В отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и ЖКХ Алушты возбуждено уголовное дело. В настоящее время чиновник находится под стражей.

Об этом корреспонденту сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Должностное лицо подозревается в злоупотреблении полномочиями при освоении денежных средств на строительство модульного детского сада, в результате чего незаконно были перечислены средства из муниципального бюджета в размере более 20 млн.рублей.

Также чиновник подозревается в махинациях со строительством жилья. По данным следствия, в ходе реализации Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийной жилищного фонда на 2014 - 2015 годы на территории Республики Крым» подозреваемый, используя свои служебные полномочия, самостоятельно определил застройщика для строительства многоквартирного дома и земельный участок, на котором должен быть возведен дом.

«Подозреваемый знал, что у строительной фирмы нет всех необходимых документов для строительства, а земельный участок предоставлен для строительства многоквартирного жилого дома другой организации. Несмотря на то, что строительная фирма не выполнила свои обязательства по постройке многоквартирного дома, с подводящими сетями и благоустройством прилегающей территории на ее счет в качестве аванса были переведены денежные средства в размере более 14 млн.рублей», - сообщили в Следкоме.

В ведомстве уточнили, в результате действий чиновника 26 алуштинских семей, нуждающихся в отселении из аварийной жилья, не смогли получить новые квартиры. Также нарушены условия права на земельный участок второго предприятия.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По ходатайству следователя судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


В отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и ЖКХ Алушты возбуждено уголовное дело. В настоящее время чиновник находится под стражей. Об этом корреспонденту сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. Должностное лицо подозревается в злоупотреблении полномочиями при освоении денежных средств на строительство модульного детского сада, в результате чего незаконно были перечислены средства из муниципального бюджета в размере более 20 млн.рублей. Также чиновник подозревается в махинациях со строительством жилья. По данным следствия, в ходе реализации Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийной жилищного фонда на 2014 - 2015 годы на территории Республики Крым» подозреваемый, используя свои служебные полномочия, самостоятельно определил застройщика для строительства многоквартирного дома и земельный участок, на котором должен быть возведен дом. «Подозреваемый знал, что у строительной фирмы нет всех необходимых документов для строительства, а земельный участок предоставлен для строительства многоквартирного жилого дома другой организации. Несмотря на то, что строительная фирма не выполнила свои обязательства по постройке многоквартирного дома, с подводящими сетями и благоустройством прилегающей территории на ее счет в качестве аванса были переведены денежные средства в размере более 14 млн.рублей», - сообщили в Следкоме. В ведомстве уточнили, в результате действий чиновника 26 алуштинских семей, нуждающихся в отселении из аварийной жилья, не смогли получить новые квартиры. Также нарушены условия права на земельный участок второго предприятия. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По ходатайству следователя судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика