За сутки спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь четырем автомобилистам - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ За сутки спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь четырем автомобилистам - «Происшествия»


За сутки спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь четырем автомобилистам  - «Происшествия»

Так, вчера, 19.01.2017 г., в 12:02 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на а/д «Белогорск – Золотое поле», в районе с. Пролом водитель а/м LDV Maxus, житель г. Феодосия, по причине гололеда не справился с управлением и допустил съезд авто на обочину. Требуется помощь спасателей в буксировке автомобиля.

К месту происшествия выехала группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии посредством такелажного оборудования и автомобиля повышенной проходимости спасатели отбуксировали а/м LDV Maxus на дорожное полотно. Водитель в медицинской помощи не нуждался.

Немного позже, в 16:12 оперативному дежурному Белогорского отряда «КРЫМ-СПАС» снова поступила информация, что на этом же участке дороги допустил съезд на обочину водитель а/м КАМАЗ и не может самостоятельно продолжить движение.

К месту ДТП выехала дежурная смена спасателей Белогорского отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости (ГАЗ-66). Прибыв к месту аварии, спасатели выяснили, что буксировка а/м КАМАЗ при помощи спасательной техники не представляется возможным.

Для усиления группировки сил и средств было принято решение привлечь технику Белогорского ДРСУ ГУП РК Крымавтодора – КрАз. Посредством такелажного оборудования автомобиль был отбуксирован из кювета. Водитель в медицинской помощи не нуждался.

Уже вечером, в 22:30 оперативному дежурному г. Судак поступило сообщение о том, что по ул. Морская, в районе центрального причала водитель а/м Volkswagen Golf, житель г. Симферополь, не учел технических характеристик транспортного средства, выехал на пляжную зону и не смог самостоятельно вернуться с песчаной части берега. К месту происшествия выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 ед. техники повышенной проходимости. По прибытии было установлено, что целью оказания помощи к застрявшему а/м на пляж съехал а/м УАЗ 46, водитель которого пытался отбуксировать Volkswagen Golf. В результате – спасателям пришлось вытаскивать оба автомобиля. С помощью лебедки и такелажного оборудования автомобили были отбуксированы из песка на дорожное покрытие, водители в медицинской помощи не нуждались.

МЧС Республики Крым напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизнь других людей. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.



Так, вчера, 19.01.2017 г., в 12:02 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на а/д «Белогорск – Золотое поле», в районе с. Пролом водитель а/м LDV Maxus, житель г. Феодосия, по причине гололеда не справился с управлением и допустил съезд авто на обочину. Требуется помощь спасателей в буксировке автомобиля. К месту происшествия выехала группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии посредством такелажного оборудования и автомобиля повышенной проходимости спасатели отбуксировали а/м LDV Maxus на дорожное полотно. Водитель в медицинской помощи не нуждался. Немного позже, в 16:12 оперативному дежурному Белогорского отряда «КРЫМ-СПАС» снова поступила информация, что на этом же участке дороги допустил съезд на обочину водитель а/м КАМАЗ и не может самостоятельно продолжить движение. К месту ДТП выехала дежурная смена спасателей Белогорского отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости (ГАЗ-66). Прибыв к месту аварии, спасатели выяснили, что буксировка а/м КАМАЗ при помощи спасательной техники не представляется возможным. Для усиления группировки сил и средств было принято решение привлечь технику Белогорского ДРСУ ГУП РК Крымавтодора – КрАз. Посредством такелажного оборудования автомобиль был отбуксирован из кювета. Водитель в медицинской помощи не нуждался. Уже вечером, в 22:30 оперативному дежурному г. Судак поступило сообщение о том, что по ул. Морская, в районе центрального причала водитель а/м Volkswagen Golf, житель г. Симферополь, не учел технических характеристик транспортного средства, выехал на пляжную зону и не смог самостоятельно вернуться с песчаной части берега. К месту происшествия выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 ед. техники повышенной проходимости. По прибытии было установлено, что целью оказания помощи к застрявшему а/м на пляж съехал а/м УАЗ 46, водитель которого пытался отбуксировать Volkswagen Golf. В результате – спасателям пришлось вытаскивать оба автомобиля. С помощью лебедки и такелажного оборудования автомобили были отбуксированы из песка на дорожное покрытие, водители в медицинской помощи не нуждались. МЧС Республики Крым напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизнь других людей. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика