В Крыму с начала года уничтожили полторы тысячи свиней из-за АЧС - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму с начала года уничтожили полторы тысячи свиней из-за АЧС - «Происшествия»


В очагах вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Советском районе Крыма с начала 2017 года было уничтожено более 1,5 тысяч свиней, сообщила ТАСС начальник отдела по надзору за переданными полномочиями в области ветеринарии управления Россельхознадзора по Крыму Светлана Шамбазова.


ТАСС начальник отдела по надзору за переданными полномочиями в области ветеринарии управления Россельхознадзора по Крыму Светлана Шамбазова.


«По состоянию на 25 января на территории Крыма зафиксировано шесть очагов АЧС, все они в Советском районе. Было уничтожено 1587 свиней», — сказала она.


С.Шамбазова также отметила, что причиной распространения АЧС в первую очередь является «бесхозяйственность человека». «Начинается мор свиней, трупы животных хозяева зачастую просто выбрасывают за пределы села, где те разлагаются и, естественно, способствуют распространению вируса», — пояснила она.


Замруководителя крымского Россельхознадзора Юрий Епанов отметил, что инспекторами ведомства на территории полуострова было обнаружено и уничтожено более 20 таких свалок. «Сейчас правоохранители выясняют, кто их устраивал, и дадут правовую оценку», — добавил Ю.Епанов.


Впервые на Крымском полуострове АЧС была зафиксирована 27 января 2016 года в Раздольненском районе. В связи с эти в Крыму режим ЧС действовал с 8 февраля по 18 мая. За это время было уничтожено 9721 свиней.


В очагах вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Советском районе Крыма с начала 2017 года было уничтожено более 1,5 тысяч свиней, сообщила ТАСС начальник отдела по надзору за переданными полномочиями в области ветеринарии управления Россельхознадзора по Крыму Светлана Шамбазова. ТАСС начальник отдела по надзору за переданными полномочиями в области ветеринарии управления Россельхознадзора по Крыму Светлана Шамбазова. «По состоянию на 25 января на территории Крыма зафиксировано шесть очагов АЧС, все они в Советском районе. Было уничтожено 1587 свиней», — сказала она. С.Шамбазова также отметила, что причиной распространения АЧС в первую очередь является «бесхозяйственность человека». «Начинается мор свиней, трупы животных хозяева зачастую просто выбрасывают за пределы села, где те разлагаются и, естественно, способствуют распространению вируса», — пояснила она. Замруководителя крымского Россельхознадзора Юрий Епанов отметил, что инспекторами ведомства на территории полуострова было обнаружено и уничтожено более 20 таких свалок. «Сейчас правоохранители выясняют, кто их устраивал, и дадут правовую оценку», — добавил Ю.Епанов. Впервые на Крымском полуострове АЧС была зафиксирована 27 января 2016 года в Раздольненском районе. В связи с эти в Крыму режим ЧС действовал с 8 февраля по 18 мая. За это время было уничтожено 9721 свиней.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика