Феодосийские маршрутчики перестали возить детей со скидкой - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ Феодосийские маршрутчики перестали возить детей со скидкой - «Восточный Крым»


Феодосийские маршрутчики перестали возить детей со скидкой - «Восточный Крым»

inukrnews.com


Перевозчики Феодосии, работающие по городским и пригородным маршрутам, отказались возить детей с 50-процентной скидкой.


Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава феодосийского транспортного отдела Юрий Брынза.


По его словам, это вызвало поток жалоб в городское транспортное управление со стороны горожан. Вместе с тем, законодательно скидки на перевозку детей в городском и пригородном общественном транспорте для детей в возрасте от 7 до 12 лет не предусмотрены. Ранее феодосийские перевозчики перевозили детей по собственной инициативе, при этом компенсации со стороны государства за провоз школьников на льготных основаниях автотранспортным предприятиям не предоставлялись.


«В связи с большим количеством жалоб по перевозке детей, так как устав автомобильного транспорта немного двояко диктовал перевозку детей, мы проконсультировались с Министерством транспорта и транспортными управлениями других городов. Получилась у нас такая ситуация: дети старше 7 лет должны оплачивать проезд в городском и пригородном транспорте в полном объеме. Пассажиры до 7 лет в сопровождении взрослого, без предоставления сидячего места, могут ездить бесплатно», – пояснил глава феодосийского транспортного отдела.


Брынза добавил, что феодосийский транспортный отдел будет вести переговоры с перевозчиками о возобновлении льгот для школьников на период учебного года.


«Обещать не могу, что удастся вернуть льготы с 1 сентября. Но будем работать с перевозчиками, будем объяснять, чтобы хотя бы на период учебного года предоставлялись скидки», — заключил Брынза, которого цитирует «Крыминформ».


inukrnews.com Перевозчики Феодосии, работающие по городским и пригородным маршрутам, отказались возить детей с 50-процентной скидкой. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава феодосийского транспортного отдела Юрий Брынза. По его словам, это вызвало поток жалоб в городское транспортное управление со стороны горожан. Вместе с тем, законодательно скидки на перевозку детей в городском и пригородном общественном транспорте для детей в возрасте от 7 до 12 лет не предусмотрены. Ранее феодосийские перевозчики перевозили детей по собственной инициативе, при этом компенсации со стороны государства за провоз школьников на льготных основаниях автотранспортным предприятиям не предоставлялись. «В связи с большим количеством жалоб по перевозке детей, так как устав автомобильного транспорта немного двояко диктовал перевозку детей, мы проконсультировались с Министерством транспорта и транспортными управлениями других городов. Получилась у нас такая ситуация: дети старше 7 лет должны оплачивать проезд в городском и пригородном транспорте в полном объеме. Пассажиры до 7 лет в сопровождении взрослого, без предоставления сидячего места, могут ездить бесплатно», – пояснил глава феодосийского транспортного отдела. Брынза добавил, что феодосийский транспортный отдел будет вести переговоры с перевозчиками о возобновлении льгот для школьников на период учебного года. «Обещать не могу, что удастся вернуть льготы с 1 сентября. Но будем работать с перевозчиками, будем объяснять, чтобы хотя бы на период учебного года предоставлялись скидки», — заключил Брынза, которого цитирует «Крыминформ».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика