Сотрудники «КРЫМ – СПАС» продолжают проходить курс обучения по профессии «газоспасатель» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сотрудники «КРЫМ – СПАС» продолжают проходить курс обучения по профессии «газоспасатель» - «Происшествия»


Сотрудники «КРЫМ – СПАС» продолжают проходить курс обучения по профессии «газоспасатель»  - «Происшествия»

20 сотрудников Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ – СПАС» продолжают проходить курс обучения по профессии «газоспасатель 3 разряда»

Главной задачей профессиональной подготовки сотрудников спасательной службы является формирование знаний, умений и навыков, необходимых для эффективного ведения газоспасательных работ в аварийных и чрезвычайных ситуациях, а также повышение их готовности к спасению людей, в условиях, непригодных для дыхания.

Обязательным условием выполнения практических упражнений является наличие у сотрудников газоспасательного формирования соответствующей спецодежды и оснащения, специфику которого на данный момент изучают спасатели.

Спасатели изучают особенности использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, поддержания их в исправном состоянии, отрабатывают передвижения и работу в дыхательном аппарате и способы проверки газоспасательного оборудования, способы оповещения между личным составом при помощи световой и звуковой сигнализация, приёмы аварийно-спасательных работ (АСР) в непригодной для дыхания среде.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова профессиональная подготовка наших спасателей позволит усилит готовность к действиям в экстремальных условиях, своевременно оказать первую и психологическую помощь пострадавшим, эффективно использовать оборудование, применяемое при выполнении газоспасательных работ. Все это позволит добиться от сотрудников МЧС совершенствования профессиональных навыков и умений в своей работе, а так же полного напряжения сил, умственных способностей и воли – подчеркнул Сергей Шахов.

Он также добавил, что сотрудники Симферопольского отряда уже приобрели такую спецификацию, а в ближайшем будущем обучение запланировано также для сотрудников Евпаторийского и Феодосийского аварийно – спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС».

Для проведения занятий в Крым прибыли преподаватели «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров».



20 сотрудников Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ – СПАС» продолжают проходить курс обучения по профессии «газоспасатель 3 разряда» Главной задачей профессиональной подготовки сотрудников спасательной службы является формирование знаний, умений и навыков, необходимых для эффективного ведения газоспасательных работ в аварийных и чрезвычайных ситуациях, а также повышение их готовности к спасению людей, в условиях, непригодных для дыхания. Обязательным условием выполнения практических упражнений является наличие у сотрудников газоспасательного формирования соответствующей спецодежды и оснащения, специфику которого на данный момент изучают спасатели. Спасатели изучают особенности использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, поддержания их в исправном состоянии, отрабатывают передвижения и работу в дыхательном аппарате и способы проверки газоспасательного оборудования, способы оповещения между личным составом при помощи световой и звуковой сигнализация, приёмы аварийно-спасательных работ (АСР) в непригодной для дыхания среде. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова профессиональная подготовка наших спасателей позволит усилит готовность к действиям в экстремальных условиях, своевременно оказать первую и психологическую помощь пострадавшим, эффективно использовать оборудование, применяемое при выполнении газоспасательных работ. Все это позволит добиться от сотрудников МЧС совершенствования профессиональных навыков и умений в своей работе, а так же полного напряжения сил, умственных способностей и воли – подчеркнул Сергей Шахов. Он также добавил, что сотрудники Симферопольского отряда уже приобрели такую спецификацию, а в ближайшем будущем обучение запланировано также для сотрудников Евпаторийского и Феодосийского аварийно – спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС». Для проведения занятий в Крым прибыли преподаватели «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика