В Феодосии прошел фестиваль «Встречи в Зурбагане» - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии прошел фестиваль «Встречи в Зурбагане» - «Феодосия»


В Феодосии прошел фестиваль «Встречи в Зурбагане» - «Феодосия»

Международный фестиваль искусств, посвященный Александру Грину, порадовал зрителей песнями, стихами и танцами.


19 августа на Музейной площади торжественно открылся XII международный фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане», традиционно приуроченный ко дню рождения писателя-неоромантика А. Грина. Затем сразу же последовала литературно-музыкальная композиция «У костра сидят музыканты…». На фоне виртуального костра, спроецированного на экран, который поместили на панно «Бригантина», весь вечер звучали стихи и песни. Творческая тематика первого дня, как и всего фестиваля в целом,свободная, преимущественно романтического направления, близкая по духу творческому наследию Александра Грина, одного из самых оригинальных писателей мировой литературы. Александр Степанович - русский писатель-прозаик, поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений, у которых миллионы романтических поклонников по всему миру. С импровизированной сцены музыканты-барды и чтецы-поэты исполняли свои сочинения и произведения других авторов. Здесь можно было услышать песни, как на русском, так и на украинском и белорусском языках. Зрителей собралось немало, все сидячие места были заняты до начала мероприятия. На протяжении всего концерта количество публики постоянно добавлялось. Вечером следующего дня прошел второй день фестиваля искусств «Встречи в Зурбагане». В концертной программе под названием «Мираж» блистали певцы и танцоры. Открыл программу вокальный ансамбль «Мосаико» из Керчи, затем выступали участники феодосийского Центра хореографического искусства «L in ART». Зрители массово подпевали и хлопали в такт музыке. Романтическая атмосфера витала в воздухе на протяжении всего концерта. Хореографическую программу вечера начали дети-танцоры. Они показали несколько тематических номеров в разных стилях и неизменно срывали аплодисменты у благодарной публики. Ну а танцевальные номера в исполнении Елены Линарт – победительницы чемпионатов и международных конкурсов по восточным танцам – как обычно заслужено производили фурор у зрителей. Зрители плотным кольцом окружившие импровизированную сцену стали полноправными участниками концерта. Они аплодировали, пританцовывали и подпевали во время всего действа. Фестиваль, призванный к объединению творческих сил и любителей романтики разных стран, чтобы тем самым способствовать сближению культур, их взаимному обогащению, утверждая гуманистическое направление наследия Александра Грина, стартовал успешно.


Международный фестиваль искусств, посвященный Александру Грину, порадовал зрителей песнями, стихами и танцами. 19 августа на Музейной площади торжественно открылся XII международный фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане», традиционно приуроченный ко дню рождения писателя-неоромантика А. Грина. Затем сразу же последовала литературно-музыкальная композиция «У костра сидят музыканты…». На фоне виртуального костра, спроецированного на экран, который поместили на панно «Бригантина», весь вечер звучали стихи и песни. Творческая тематика первого дня, как и всего фестиваля в целом,свободная, преимущественно романтического направления, близкая по духу творческому наследию Александра Грина, одного из самых оригинальных писателей мировой литературы. Александр Степанович - русский писатель-прозаик, поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений, у которых миллионы романтических поклонников по всему миру. С импровизированной сцены музыканты-барды и чтецы-поэты исполняли свои сочинения и произведения других авторов. Здесь можно было услышать песни, как на русском, так и на украинском и белорусском языках. Зрителей собралось немало, все сидячие места были заняты до начала мероприятия. На протяжении всего концерта количество публики постоянно добавлялось. Вечером следующего дня прошел второй день фестиваля искусств «Встречи в Зурбагане». В концертной программе под названием «Мираж» блистали певцы и танцоры. Открыл программу вокальный ансамбль «Мосаико» из Керчи, затем выступали участники феодосийского Центра хореографического искусства «L in ART». Зрители массово подпевали и хлопали в такт музыке. Романтическая атмосфера витала в воздухе на протяжении всего концерта. Хореографическую программу вечера начали дети-танцоры. Они показали несколько тематических номеров в разных стилях и неизменно срывали аплодисменты у благодарной публики. Ну а танцевальные номера в исполнении Елены Линарт – победительницы чемпионатов и международных конкурсов по восточным танцам – как обычно заслужено производили фурор у зрителей. Зрители плотным кольцом окружившие импровизированную сцену стали полноправными участниками концерта. Они аплодировали, пританцовывали и подпевали во время всего действа. Фестиваль, призванный к объединению творческих сил и любителей романтики разных стран, чтобы тем самым способствовать сближению культур, их взаимному обогащению, утверждая гуманистическое направление наследия Александра Грина, стартовал успешно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика