В Феодосии пройдет акция «Белый цветок» - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии пройдет акция «Белый цветок» - «Феодосия»


В Феодосии пройдет акция «Белый цветок» - «Феодосия»

Благотворительная акция «Белый цветок» состоится в Феодосии 30 сентября.


По этому случаю было проведено заседание рабочей группы, на которой рассматривались вопросы организации и проведения мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Феодосийского горсовета.


По информации пресс-службы, Феодосия была выбрана в качестве основной площадки для проведения акции не случайно, ведь в этом году она посвящена 200-летнему юбилею И. К. Айвазовского. Так, среди множества мероприятий, запланированных на этот день, феодосийцы могут принять участие в праздничном шествии, мастер-классах, ярмарках рукоделия и угощений и пр. Главным же событием станет благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов будут выставлены, вышитые бисером, иконы. - Все средства, вырученные в этот день, будут направлены на поддержку больных детей. А завершит благотворительный вечер «Бал у Айвазовского», который пройдет в галерее великого мариниста, - сообщили в горсовете. Справка. Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели. До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция постепенно возрождается — с 2000-х годов «День Белого цветка» проходил во многих городах России.


Благотворительная акция «Белый цветок» состоится в Феодосии 30 сентября. По этому случаю было проведено заседание рабочей группы, на которой рассматривались вопросы организации и проведения мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Феодосийского горсовета. По информации пресс-службы, Феодосия была выбрана в качестве основной площадки для проведения акции не случайно, ведь в этом году она посвящена 200-летнему юбилею И. К. Айвазовского. Так, среди множества мероприятий, запланированных на этот день, феодосийцы могут принять участие в праздничном шествии, мастер-классах, ярмарках рукоделия и угощений и пр. Главным же событием станет благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов будут выставлены, вышитые бисером, иконы. - Все средства, вырученные в этот день, будут направлены на поддержку больных детей. А завершит благотворительный вечер «Бал у Айвазовского», который пройдет в галерее великого мариниста, - сообщили в горсовете. Справка. Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели. До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция постепенно возрождается — с 2000-х годов «День Белого цветка» проходил во многих городах России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика