Генпрокурор поручил проверить жалобы крымских бизнесменов на админбарьеры и коррупцию | Крыминформ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Генпрокурор поручил проверить жалобы крымских бизнесменов на админбарьеры и коррупцию | Крыминформ - «Экономика Крыма»


Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести проверки по жалобам крымских бизнесменов, которые прозвучали сегодня на встрече в Симферополе. Каждый случай Краснов взял на личный контроль.


«Я надеюсь, мы друг друга услышали. Я дал по результатам встречи ряд поручений прокурорам субъектов, чтобы они провели проверки, разобрались в ситуациях. Взял те ситуации, о которых говорили предприниматели, на свой личный контроль. Убежден, что мы разберемся», – сказал Краснов журналистам по итогам встречи с крымскими предпринимателями.


Один из участников сообщил на встрече, что крымский ГУП задолжал его компании свыше 1 млн рублей. Бизнесмен попросил генпрокурора помочь ему вернуть долг. «Если коммерческая организация выполнила все условия, то, соответственно, деньги все должны быть заплачены, – ответил Краснов предпринимателю. – Безусловно, мы с этим разберемся: сегодня же поручу прокурору Республики Крым при наличии оснований внести руководителю унитарного предприятия акт прокурорского реагирования и восстановить нарушенные ваши права. Ситуацию возьму под личный контроль».


Другой участник встречи пожаловался генпрокурору России на количество проверок надзорных и контролирующих органов. «Вы абсолютно правы: очень много проверок у нас находится – не в плановом порядке проверяются предприниматели, а происходят проверки в так называемом теневом, срочном (порядке). Я думаю, мы упорядочим этот процесс», – ответил Краснов.


После совещания генпрокурор рассказал журналистам, что бизнесмены также пожаловались ему на административные барьеры и коррупцию. «Предприниматели акцентировали свое внимание и на проблеме контролирующих и регулирующих органов. На административных барьерах, которые на их (предпринимателей) взгляд, выставлены, чтобы помешать их предпринимательской деятельности. И на коррупции, безусловно. Мы все проверим», – сказал генпрокурор.


Крым стал первым регионом России, куда с рабочим визитом прибыл Игорь Краснов после назначения на пост генерального прокурора Российской Федерации.




Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести проверки по жалобам крымских бизнесменов, которые прозвучали сегодня на встрече в Симферополе. Каждый случай Краснов взял на личный контроль. «Я надеюсь, мы друг друга услышали. Я дал по результатам встречи ряд поручений прокурорам субъектов, чтобы они провели проверки, разобрались в ситуациях. Взял те ситуации, о которых говорили предприниматели, на свой личный контроль. Убежден, что мы разберемся», – сказал Краснов журналистам по итогам встречи с крымскими предпринимателями. Один из участников сообщил на встрече, что крымский ГУП задолжал его компании свыше 1 млн рублей. Бизнесмен попросил генпрокурора помочь ему вернуть долг. «Если коммерческая организация выполнила все условия, то, соответственно, деньги все должны быть заплачены, – ответил Краснов предпринимателю. – Безусловно, мы с этим разберемся: сегодня же поручу прокурору Республики Крым при наличии оснований внести руководителю унитарного предприятия акт прокурорского реагирования и восстановить нарушенные ваши права. Ситуацию возьму под личный контроль». Другой участник встречи пожаловался генпрокурору России на количество проверок надзорных и контролирующих органов. «Вы абсолютно правы: очень много проверок у нас находится – не в плановом порядке проверяются предприниматели, а происходят проверки в так называемом теневом, срочном (порядке). Я думаю, мы упорядочим этот процесс», – ответил Краснов. После совещания генпрокурор рассказал журналистам, что бизнесмены также пожаловались ему на административные барьеры и коррупцию. «Предприниматели акцентировали свое внимание и на проблеме контролирующих и регулирующих органов. На административных барьерах, которые на их (предпринимателей) взгляд, выставлены, чтобы помешать их предпринимательской деятельности. И на коррупции, безусловно. Мы все проверим», – сказал генпрокурор. Крым стал первым регионом России, куда с рабочим визитом прибыл Игорь Краснов после назначения на пост генерального прокурора Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика