Константинов переизбран на должность спикера парламента Крыма - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Константинов переизбран на должность спикера парламента Крыма - «Культура Крыма»


Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Владимир Константинов единогласно переизбран на должность председателя парламента Крыма. Соответствующее решение было единогласно принято на сегодняшнем заседании Госсовета республики, передает корреспондент Крыминформа.


«Счетной комиссией подведены итоги тайного голосования по избранию на должность председателя Государственного совета Республики Крым. Установлено: за 74, против – 0, воздержались – 0», – сообщила председатель счетной комиссии парламента Алла Пономаренко.


После этого председательствующий Ефим Фикс поздравил Константинова с избранием и предложил занять место спикера.


Сам новоизбранный спикер поблагодарил депутатов. «Этот зал – это судьба Крыма. Эти стены – моя личная судьба. Пять раз я избирался депутатом Верховного совета Крыма, Государственного совета Крыма, четвертый раз избираюсь спикером. Главное, что эти стены дали Крыму – им удалось удержать ответственность перед нашими избирателями», – сказал он.


Голосование за кандидата на должность спикера проходило путем тайного голосования с использованием бюллетеней. Кандидатура Константинова была выдвинута фракцией «Единая Россия». Остальные фракции своих кандидатур не предложили.


Всего в парламенте сформированы три фракции: «Единая Россия» из 60 депутатов во главе с Владимиром Бобковым, ЛДПР из 10 депутатов во главе с Сергеем Дрёмовым и КПРФ из 5 депутатов во главе с Сергеем Богатыренко.


Это второй срок Константинова в должности председателя российского парламента Крыма, он был избран 19 сентября 2014 года всем составом из 75 депутатов. До этого с 2010 года он возглавлял парламент Крыма, когда полуостров находился в составе Украины и полгода после его возвращения в Россию – с марта и до выборов в Госсовет в сентябре.


Константинов избирается в парламент Крыма уже в пятый раз: он был депутатом созывов 1998-2002 годов, 2006-2010 годов, возглавлял парламент в 2010-2014 и 2014-2019 годы.


Ранее кандидатура Константинова была предложена на должность председателя Госсовета республики по итогам партийной конференции «Единой России».


Сегодня после перерыва продолжилось первое заседание первой сессии второго созыва Госсовета Крыма. На нем будет рассмотрен вопрос о назначении главы Крыма.



Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Владимир Константинов единогласно переизбран на должность председателя парламента Крыма. Соответствующее решение было единогласно принято на сегодняшнем заседании Госсовета республики, передает корреспондент Крыминформа. «Счетной комиссией подведены итоги тайного голосования по избранию на должность председателя Государственного совета Республики Крым. Установлено: за 74, против – 0, воздержались – 0», – сообщила председатель счетной комиссии парламента Алла Пономаренко. После этого председательствующий Ефим Фикс поздравил Константинова с избранием и предложил занять место спикера. Сам новоизбранный спикер поблагодарил депутатов. «Этот зал – это судьба Крыма. Эти стены – моя личная судьба. Пять раз я избирался депутатом Верховного совета Крыма, Государственного совета Крыма, четвертый раз избираюсь спикером. Главное, что эти стены дали Крыму – им удалось удержать ответственность перед нашими избирателями», – сказал он. Голосование за кандидата на должность спикера проходило путем тайного голосования с использованием бюллетеней. Кандидатура Константинова была выдвинута фракцией «Единая Россия». Остальные фракции своих кандидатур не предложили. Всего в парламенте сформированы три фракции: «Единая Россия» из 60 депутатов во главе с Владимиром Бобковым, ЛДПР из 10 депутатов во главе с Сергеем Дрёмовым и КПРФ из 5 депутатов во главе с Сергеем Богатыренко. Это второй срок Константинова в должности председателя российского парламента Крыма, он был избран 19 сентября 2014 года всем составом из 75 депутатов. До этого с 2010 года он возглавлял парламент Крыма, когда полуостров находился в составе Украины и полгода после его возвращения в Россию – с марта и до выборов в Госсовет в сентябре. Константинов избирается в парламент Крыма уже в пятый раз: он был депутатом созывов 1998-2002 годов, 2006-2010 годов, возглавлял парламент в 2010-2014 и 2014-2019 годы. Ранее кандидатура Константинова была предложена на должность председателя Госсовета республики по итогам партийной конференции «Единой России». Сегодня после перерыва продолжилось первое заседание первой сессии второго созыва Госсовета Крыма. На нем будет рассмотрен вопрос о назначении главы Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика