Лауреаты Чеховской премии - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Лауреаты Чеховской премии - «Культура Крыма»



Городская премия имени Антона Павловича Чехова была учреждена в Ялте в 1996 году. Она присуждается ежегодно ко Дню рождения писателя, а вручается в апреле, во время проведения традиционных Международных Чеховских чтений.


Премией поощряются авторы художественных произведений, публицисты, художники, музыканты, режиссёры и актёры, а также учёные за открытия и исследования по истории Южного берега Крыма, за реализованные проекты, улучшающие городскую среду и природное окружение, за благотворительные акции в поддержку культуры.
- В апреле прошлого года принято новое положение о премии, значительно расширившее круг номинантов, - сообщила председатель постоянного комитета по образованию и культуре Ялтинского городского Совета Елена Надель. - Ежегодно будут присуждаться две премии. Лауреатом может быть как один человек, так и творческий или авторский коллектив. Лауреат получает диплом и денежное вознаграждение в размере 5000 рублей.
Лауреатами Чеховской премии за 2015 год стали заслуженный работник культуры РК Юрий Сумбаев за высокое исполнительское мастерство, весомый вклад в развитие культуры города и поэт, прозаик и публицист Татьяна Парусникова за сохранение и пропаганду творческого наследия Антона Чехова и издание сборника «Детский мир в стихах и красках».



Людмила МИЛИНА.


Городская премия имени Антона Павловича Чехова была учреждена в Ялте в 1996 году. Она присуждается ежегодно ко Дню рождения писателя, а вручается в апреле, во время проведения традиционных Международных Чеховских чтений. Премией поощряются авторы художественных произведений, публицисты, художники, музыканты, режиссёры и актёры, а также учёные за открытия и исследования по истории Южного берега Крыма, за реализованные проекты, улучшающие городскую среду и природное окружение, за благотворительные акции в поддержку культуры. - В апреле прошлого года принято новое положение о премии, значительно расширившее круг номинантов, - сообщила председатель постоянного комитета по образованию и культуре Ялтинского городского Совета Елена Надель. - Ежегодно будут присуждаться две премии. Лауреатом может быть как один человек, так и творческий или авторский коллектив. Лауреат получает диплом и денежное вознаграждение в размере 5000 рублей. Лауреатами Чеховской премии за 2015 год стали заслуженный работник культуры РК Юрий Сумбаев за высокое исполнительское мастерство, весомый вклад в развитие культуры города и поэт, прозаик и публицист Татьяна Парусникова за сохранение и пропаганду творческого наследия Антона Чехова и издание сборника «Детский мир в стихах и красках». Людмила МИЛИНА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика