Персональная выставка крымско-татарского художника Мамута Чурлу открылась в Симферополе (ФОТО) - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Персональная выставка крымско-татарского художника Мамута Чурлу открылась в Симферополе (ФОТО) - «Культура Крыма»




Персональная выставка крымско-татарского художника Мамута Чурлу открылась в Симферополе (ФОТО) - «Культура Крыма»


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. В Крымско-татарском музее культурно-исторического наследия сегодня открылась персональная выставка художника Мамута Чурлу. По словам автора, в экспозиции представлено более 50 работ таких направлений как живопись, текстиль, изделия декоративно-прикладного искусства, дизайн.


Одно из центральных мест заняла текстильная скульптура «33» на тему голодомора начала 30-х годов прошлого столетия.


Персональная выставка крымско-татарского художника Мамута Чурлу в Симферополе (ФОТО)


«Готовясь к выставке я хотел показать работы не только последних лет, но и те, которые были сделаны за весь творческий период, примерно за 40 лет. Что-то уже в репродукциях, что-то в журнальных статьях», – рассказал Чурлу.


Он уточнил, что в стенах Крымско-татарского музея культурно-исторического наследия выставка продлится в течение месяца. После этого она переедет в помещение Союза художников Крыма.


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. В Крымско-татарском музее культурно-исторического наследия сегодня открылась персональная выставка художника Мамута Чурлу. По словам автора, в экспозиции представлено более 50 работ таких направлений как живопись, текстиль, изделия декоративно-прикладного искусства, дизайн. Одно из центральных мест заняла текстильная скульптура «33» на тему голодомора начала 30-х годов прошлого столетия. Персональная выставка крымско-татарского художника Мамута Чурлу в Симферополе (ФОТО) «Готовясь к выставке я хотел показать работы не только последних лет, но и те, которые были сделаны за весь творческий период, примерно за 40 лет. Что-то уже в репродукциях, что-то в журнальных статьях», – рассказал Чурлу. Он уточнил, что в стенах Крымско-татарского музея культурно-исторического наследия выставка продлится в течение месяца. После этого она переедет в помещение Союза художников Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика