Ухудшение качества мобильной связи в Симферополе связано с отключением базовых станций - «Технологии  Крыма»

Нарекания на качество мобильной связи в Симферополе связаны с вынужденным отключением базовых станций по требованию арендодателей, на площадках которых расположено оборудование компании-оператора

Об этом накануне на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил руководитель предприятия «К-Телеком» Владимир Зайцев.

Я знаю, есть существенные нарекания на качество связи в Симферополе. Не буду скрывать, что это связано с тем, что в последнее время участились случаи, когда мы вынуждены либо выключать базовые станции, расположенные непосредственно в Симферополе, либо демонтировать их. Это происходит по требованию арендодателей, потому что «К-Телеком» не является собственником мест, где стоит оборудование базовых станций, — пояснил он.

Сейчас, по словам Зайцева, в Симферополе демонтированы или выключены 11 базовых станций.

На данный момент компания «К-Телеком» приступает к процессу модернизации сети в Симферополе, что позволит предоставлять в столице Крыма связь формата 3G и LTE — пробный запуск 50 базовых станций запланирован на середину ноября.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.