Законность «гаражных» мини-отелей в Крыму проверит прокуратура - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Законность «гаражных» мини-отелей в Крыму проверит прокуратура - «Туризм Крыма»


Законность «гаражных» мини-отелей в Крыму проверит прокуратура  - «Туризм Крыма»

Владельцы крымских мини-отелей, построенных на гаражах, столкнулись с проблемой перерегистрации правоустанавливающих документов в соответствии с российским законодательством. Такое жилье не соответствует строительным нормам.

«Говорят, что скоро будут проверять законность возведения такого капитального жилья на предмет выдачи соответствующих разрешений и соблюдения строительных норм», – сообщили собственники недвижимости в Алуште. По их словам, изначально они вступали в кооперативы для строительства гаражей, но позже почти все стали надстраивать над гаражами жилые дома. Некоторые из них имеют пять и более этажей. Всё это ещё и не зарегистрированные объекты гостиничного хозяйства, пишут «Аргументы недели – Крым».

Между тем, прокуратура совместно с администрацией Алушты приступила к проверке другого похожего места – лодочного кооператива «Утес», где вместо эллингов также надстроены гостиницы в несколько этажей.


Владельцы крымских мини-отелей, построенных на гаражах, столкнулись с проблемой перерегистрации правоустанавливающих документов в соответствии с российским законодательством. Такое жилье не соответствует строительным нормам. «Говорят, что скоро будут проверять законность возведения такого капитального жилья на предмет выдачи соответствующих разрешений и соблюдения строительных норм», – сообщили собственники недвижимости в Алуште. По их словам, изначально они вступали в кооперативы для строительства гаражей, но позже почти все стали надстраивать над гаражами жилые дома. Некоторые из них имеют пять и более этажей. Всё это ещё и не зарегистрированные объекты гостиничного хозяйства, пишут «Аргументы недели – Крым». Между тем, прокуратура совместно с администрацией Алушты приступила к проверке другого похожего места – лодочного кооператива «Утес», где вместо эллингов также надстроены гостиницы в несколько этажей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика