Аксенов ограничил доступ на крымские пляжи - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов ограничил доступ на крымские пляжи - «Туризм Крыма»


Аксенов ограничил доступ на крымские пляжи  - «Туризм Крыма»
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов подписал методические рекомендации по пользованию пляжными территориями республики, согласно которым ограничивается доступ на детские и лечебные пляжи.

Об этом вчера на пресс-конференции сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Право определять их назначение получили муниципальные органы власти.

«У нас яркое событие – глава республики подписал это распоряжение — методические рекомендации по пользованию пляжными территориями Республики Крым», — сообщила она.

Министр также заверила, что документ полностью соответствует федеральному законодательству.

«Самая главная отправная точка – все соответствует федеральному законодательству, но в то же время ни в коей мере не исключает той специфики, которая есть в Крыму. На основе СанПИНа и правовых рекомендаций, у нас будут пляжи с ограниченным доступом – это так называемые лечебные пляжи и детские», — сказала Юрченко.

Контроль и определение функционального назначения пляжей, по словам министра, ложится на плечи муниципальных органов власти, которые для этого должны будут создать соответствующие комиссии.

При этом, какой именно процент крымских пляжей потенциально может попасть под ограничение доступа, министр пока «не готова сказать», так как определять их целевое назначение будет иное ведомство.

«Самой главной отправной точкой будет Росздравнадзор, потому что именно этот орган как раз и определяет, какой объект будет оказывать медицинские услуги», — цитирует Юрченко «Крыминформ».


Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов подписал методические рекомендации по пользованию пляжными территориями республики, согласно которым ограничивается доступ на детские и лечебные пляжи. Об этом вчера на пресс-конференции сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Право определять их назначение получили муниципальные органы власти. «У нас яркое событие – глава республики подписал это распоряжение — методические рекомендации по пользованию пляжными территориями Республики Крым», — сообщила она. Министр также заверила, что документ полностью соответствует федеральному законодательству. «Самая главная отправная точка – все соответствует федеральному законодательству, но в то же время ни в коей мере не исключает той специфики, которая есть в Крыму. На основе СанПИНа и правовых рекомендаций, у нас будут пляжи с ограниченным доступом – это так называемые лечебные пляжи и детские», — сказала Юрченко. Контроль и определение функционального назначения пляжей, по словам министра, ложится на плечи муниципальных органов власти, которые для этого должны будут создать соответствующие комиссии. При этом, какой именно процент крымских пляжей потенциально может попасть под ограничение доступа, министр пока «не готова сказать», так как определять их целевое назначение будет иное ведомство. «Самой главной отправной точкой будет Росздравнадзор, потому что именно этот орган как раз и определяет, какой объект будет оказывать медицинские услуги», — цитирует Юрченко «Крыминформ».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика