На майские праздники Крым посетило 175 тыс. туристов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ На майские праздники Крым посетило 175 тыс. туристов - «Туризм Крыма»


На майские праздники Крым посетило 175 тыс. туристов  - «Туризм Крыма»
В Крыму в период майских праздников с 29 апреля по 11 мая было зафиксировано более 175 тыс. туристов.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. На основании данных миграционной и пограничной служб установлено, что 34 тыс. туристов составили граждане Украины, 3 тыс. человек — заграничные туристы. Министр отметила, что в прошлом году в аналогичный период полуостров посетили 116 тыс. человек.

«Более одной трети отдыхающих выбрали Большую Ялту — 31 процент от общего количества приезжих, 30 процентов выбрали Евпаторию и Саки. Это говорит о том, что западный регион «наступает на пятки» ЮБК, и оздоровительный туризм набирает популярность. В среднем отели и санатории Крыма были загружены на 40 процентов. Если брать отдельно крупные отели, то они были заполнены на 80-100 процентов», — сообщила Е. Юрченко.

По ее словам, в Ялте объекты размещения заполнились на 45%, в Алуште — на 35%, в Феодосии — на 36%, а в Керчи — на 84%. Наиболее популярным видом транспорта для поездки в Крым у туристов стали самолеты и паромы, которые выбрали 38% и 37% туристов соответственно. При этом 23% туристов добрались в Крым через границу с Украиной, а лишь 0,8% — железнодорожным транспортом.

Министр добавила, что поток туристов в основном следовал из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Краснодара.

Как сообщалось ранее, в марте министерство курортов и туризма Крыма прогнозировало, что на майских праздниках полуостров посетят около 125 тыс. человек. В прошлом году в период майских праздников в Крыму было зафиксировано прибытие около 130 тыс. туристов. Годом ранее на майские праздники на полуострове отдохнуло более 176 тыс. туристов.


В Крыму в период майских праздников с 29 апреля по 11 мая было зафиксировано более 175 тыс. туристов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. На основании данных миграционной и пограничной служб установлено, что 34 тыс. туристов составили граждане Украины, 3 тыс. человек — заграничные туристы. Министр отметила, что в прошлом году в аналогичный период полуостров посетили 116 тыс. человек. «Более одной трети отдыхающих выбрали Большую Ялту — 31 процент от общего количества приезжих, 30 процентов выбрали Евпаторию и Саки. Это говорит о том, что западный регион «наступает на пятки» ЮБК, и оздоровительный туризм набирает популярность. В среднем отели и санатории Крыма были загружены на 40 процентов. Если брать отдельно крупные отели, то они были заполнены на 80-100 процентов», — сообщила Е. Юрченко. По ее словам, в Ялте объекты размещения заполнились на 45%, в Алуште — на 35%, в Феодосии — на 36%, а в Керчи — на 84%. Наиболее популярным видом транспорта для поездки в Крым у туристов стали самолеты и паромы, которые выбрали 38% и 37% туристов соответственно. При этом 23% туристов добрались в Крым через границу с Украиной, а лишь 0,8% — железнодорожным транспортом. Министр добавила, что поток туристов в основном следовал из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Краснодара. Как сообщалось ранее, в марте министерство курортов и туризма Крыма прогнозировало, что на майских праздниках полуостров посетят около 125 тыс. человек. В прошлом году в период майских праздников в Крыму было зафиксировано прибытие около 130 тыс. туристов. Годом ранее на майские праздники на полуострове отдохнуло более 176 тыс. туристов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика