Треть пляжей в Крыму оказалась ограниченно доступной для отдыхающих - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Треть пляжей в Крыму оказалась ограниченно доступной для отдыхающих - «Туризм Крыма»


Треть пляжей в Крыму оказалась ограниченно доступной для отдыхающих  - «Туризм Крыма»
Согласно данным министерства курортов и туризма Крыма, на сегодняшний день 35% пляжей полуострова ограниченно доступны для посещения.

Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По его словам, сего на полуострове зарегистрировано 473 пляжа. В прошлом году их было 560. Уменьшение числа пляжей произошло из-за объединения некоторых пляжей.

«Наибольшее количество пляжей распределено в округе Ялты — 115 пляжа, Евпатории — 102 пляжа и Алушты — 94 пляжа. В ближайшее время всем им необходимо подготовить санитарно-эпидемиологическое заключение и техническое освидетельствование для открытия пляжей», — уточнил министр.

С. Стрельбицкий отметил, что по функциональному назначению выделено 80 лечебных пляжей, 60 детских пляжей, остальные — пляжи общего пользования. Таким образом, пляжи с ограниченным доступом составили 35% от общего числа пляжей. Министр подчеркнул, что неделю назад количество ограниченно доступных пляжей составляло 50%.

Чиновник обратил внимание на то, что в Крыму остаются пляжи, которые находятся в частной собственности. К примеру, в Алуште пляж отеля «Radisson» закрыт для общего пользования. Отдыхающих туда пускают за 1,2 тыс. рублей. Министерство подготовило документы в органы прокуратуры по данному факту.

Как сообщалось ранее, в июне министерство курортов и туризма Крыма приступило к разработке памяток для туристов с перечнем и данными о месторасположении общедоступных пляжей по всей территории полуострова.

К концу прошлого лета в Крыму насчитывалось 562 пляжа, 384 из них общедоступные, 159 — пляжи с ограниченным доступом и 19 — частично доступные пляжи.


Согласно данным министерства курортов и туризма Крыма, на сегодняшний день 35% пляжей полуострова ограниченно доступны для посещения. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По его словам, сего на полуострове зарегистрировано 473 пляжа. В прошлом году их было 560. Уменьшение числа пляжей произошло из-за объединения некоторых пляжей. «Наибольшее количество пляжей распределено в округе Ялты — 115 пляжа, Евпатории — 102 пляжа и Алушты — 94 пляжа. В ближайшее время всем им необходимо подготовить санитарно-эпидемиологическое заключение и техническое освидетельствование для открытия пляжей», — уточнил министр. С. Стрельбицкий отметил, что по функциональному назначению выделено 80 лечебных пляжей, 60 детских пляжей, остальные — пляжи общего пользования. Таким образом, пляжи с ограниченным доступом составили 35% от общего числа пляжей. Министр подчеркнул, что неделю назад количество ограниченно доступных пляжей составляло 50%. Чиновник обратил внимание на то, что в Крыму остаются пляжи, которые находятся в частной собственности. К примеру, в Алуште пляж отеля «Radisson» закрыт для общего пользования. Отдыхающих туда пускают за 1,2 тыс. рублей. Министерство подготовило документы в органы прокуратуры по данному факту. Как сообщалось ранее, в июне министерство курортов и туризма Крыма приступило к разработке памяток для туристов с перечнем и данными о месторасположении общедоступных пляжей по всей территории полуострова. К концу прошлого лета в Крыму насчитывалось 562 пляжа, 384 из них общедоступные, 159 — пляжи с ограниченным доступом и 19 — частично доступные пляжи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика