Руководитель аппарата ЦИК утвержден председателем избиркома Севастополя - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Руководитель аппарата ЦИК утвержден председателем избиркома Севастополя - «Политика Крыма»


Севастополь, 11 мая. Крыминформ. Севастопольская городская избирательная комиссия утвердила председателем Сергея Даниленко, который руководил аппаратом Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ. В ходе тайного голосования за него проголосовали 11 членов избиркома из 12, передает «Новый Севастополь».


«Это было непростое решение ЦИК и непростое решение Сергея Даниленко. Это было сильное решение. Нас тревожит ситуация в избиркоме Севастополя, нас сильно опечалило то, что происходит здесь… Даниленко – это более моральный и деловой человек в сравнении с Александром Юрьевичем (Петуховым), который подал заявление об уходе. Сергей Даниленко будет на стороне закона, не будет подвержен политическому влиянию», – сказал по видеосвязи на заседании зампредседателя ЦИК Николай Булавин.


Ранее Даниленко был назначен членом горизбиркома с правом решающего голоса распоряжением губернатора по рекомендации ЦИК. Предыдущий председатель комиссии – Александр Петухов – был освобожден от должности по личному заявлению 28 апреля.


Сергей Даниленко родился 14 марта 1960 года в Краснодаре. С 1994 по 1999 годы осуществлял полномочия председателя избирательной комиссии Краснодарского края. С 1999 по 2003 годы и с 2011 по 2016 годы был членом ЦИК, с 2016 по 2018 годы руководил его аппаратом.


Севастополь, 11 мая. Крыминформ. Севастопольская городская избирательная комиссия утвердила председателем Сергея Даниленко, который руководил аппаратом Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ. В ходе тайного голосования за него проголосовали 11 членов избиркома из 12, передает «Новый Севастополь». «Это было непростое решение ЦИК и непростое решение Сергея Даниленко. Это было сильное решение. Нас тревожит ситуация в избиркоме Севастополя, нас сильно опечалило то, что происходит здесь… Даниленко – это более моральный и деловой человек в сравнении с Александром Юрьевичем (Петуховым), который подал заявление об уходе. Сергей Даниленко будет на стороне закона, не будет подвержен политическому влиянию», – сказал по видеосвязи на заседании зампредседателя ЦИК Николай Булавин. Ранее Даниленко был назначен членом горизбиркома с правом решающего голоса распоряжением губернатора по рекомендации ЦИК. Предыдущий председатель комиссии – Александр Петухов – был освобожден от должности по личному заявлению 28 апреля. Сергей Даниленко родился 14 марта 1960 года в Краснодаре. С 1994 по 1999 годы осуществлял полномочия председателя избирательной комиссии Краснодарского края. С 1999 по 2003 годы и с 2011 по 2016 годы был членом ЦИК, с 2016 по 2018 годы руководил его аппаратом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика