«Золотая лихорадка» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ «Золотая лихорадка» - «Спорт Крыма»

«Золотая лихорадка»     - «Спорт Крыма»

Вот такой он в игре, рвущийся в сборную России на Мундиаль-2018, неистовый Артём Дзюба.

Прежде, чем мы приступим к обзору матчей 27-го тура, хотим выполнить данное нашим читателям обещание - довести до конца рассказ о прерванном не по вине футболистов 23-м туре. Его восемь матчей посетили 108530 зрителей, ставших свидетелями 19 забитых мячей. По итогам этих поединков символическую сборную тура впервые в нынешнем первенстве возглавил главный тренер «Уфы» Сергей Семак. В его виртуальную команду были рекомендованы: вратарь Александр Беленов («Уфа», 7-й вызов в символическую сборную), защитники - Дмитрий Живоглядов («Уфа», 2), Доменико Кришито («Зенит», 6), Джемал Табидзе («Уфа», 1), Владимир Полуяхтов («Анжи», 3), полузащитники - Леандро Паредес («Зенит», 3), Паул Антон («Анжи», 1), Софьян Ханни («Спартак», 1), нападающие - Фёдор Чалов (ЦСКА, 1), Луис Адриано («Спартак», 7), Владимир Ильин («Урал», 1). Как видите, в сборную попали на этот раз пятеро россиян и шестеро легионеров.

Теперь о событиях 27-го тура, который продолжался на протяжении трёх дней, а они мало напоминали по погодным условиям наступившую весну. Возможно, из-за этого игры тура посетили лишь 97915 зрителей, увидевших 19 забитых голов. Хотя на футбольных полях уже начала ощущаться вовсю «золотая лихорадка». Ведь до финиша первенства остаётся каждому клубу провести только по три матча. И если на титул чемпиона России, по сути дела, претендует лишь московский «Локомотив», которому, чтобы завоевать «золото», нужно из оставшихся игр всего лишь выиграть одну, то на «серебро» и «бронзу», открывающие дорогу в Лигу чемпионов -2018/19, нацелились четыре клуба - московские ЦСКА и «Спартак», санкт-петербургский «Зенит» и наши соседи - «Чёрные буйволы» из Краснодара. Кому-то из них предстоит стать третьим и четвёртым лишними на пьедестале почёта и с будущим обладателем Кубка России отправиться в путь за Кубком Лиги Европы УЕФА. Вот из-за этого и лихорадит пятёрку лидеров.
Ребята многолетнего наставника «Локо» Юрия Сёмина принимали у себя в столице «Уфу». И вновь не смогли обыграть соперника, продемонстрировавшего умение стойко обороняться, завершив поединок «сухой» ничьей - 0:0. Острословы даже пошутили на счёт того, что «железнодорожники» репетируют, как закончат все оставшиеся поединки вничью и спустя четырнадцать лет в третий раз станут чемпионами страны.
С ними до игры с грозненским «Ахматом» пытался соперничать за «золото» пока ещё действующий чемпион страны московский «Спартак», который в последнее время был бит в первенстве «Уралом», а затем проиграл полуфинал в розыгрыше Кубка России аутсайдеру чемпионата «Тосно». То, что «народная команда подверглась «золотой лихорадке», подтвердил и поединок с «чеченами», с первых минут игры разорвавшими оборону хозяев поля. Это трудно было представить, но уже на 50-й минуте матча гости выигрывали, к тому же с крупным счётом - 3:0. И эти голы, словно на тренировке, мастерски забивали главный ныне бомбардир грозненцев Магомед Митришев, бразилец Исмаил Силва, стремительный Бернард Бериша из сборной Косово. Единственно, что удалось москвичам, так это провести на последних минутах встречи гол престижа, и этого добился их бразилец Луис Адриано - 1:3, для которого этот гол стал десятым забитым мячом в нынешнем первенстве.
«Валидольным» для питерцев выдался поединок в Туле против «Арсенала», который за то, чтобы в игре участвовал отданный в аренду Роберто Манчини «оружейникам» Артём Дзюба, выплатил команде с берегов Невы 120 тысяч рублей. И, разумеется, «заводной» Тёма так настроил партнёров по новому клубу, что они готовы были разорвать итальянца, а заодно и его команду на «куски». Уже на третьей минуте туляк Игорь Горбатенко мощным ударом открыл счёт. Но аргентинцу Леандро Паредесу ударом с углового удалось его сравнять. Однако экс-севастопольцу, а ныне «оружейнику» Сергею Ткачёву удалось на последней минуте первого тайма забить второй гол. Но за тринадцать минут до конца поединка всё-таки нарвался на «красную» карточку от арбитра грубо игравший Горбатенко. И вышедшему на поле свеженькому питерцу Далеру Кузяеву хватило двух минут, чтобы сравнять счёт и тут же вывести «Зенит» вперёд. Но ведь недаром же туляки «выкупили» Дзюбу. Когда оставалось две минуты до финального свистка арбитра, Артём смело ворвался в штрафную площадку гостей и сумел протолкнуть мяч в их ворота - 3:3.
Два претендента на участие в Лиге чемпионов - ЦСКА и «Краснодар» - встречались между собой в Москве. Счёт открыли гости, сделал это в начале второго тайма Юрий Гадзинский. Но молодой наставник «армейцев» Виктор Ганчаренко не даром ждал, что вот-вот пойдёт игра у нападающего сборной Нигерии Ахмеда Мусы. И под занавес матча Ахмед мастерски дважды «стрелял» по воротам гостей, принеся так необходимую победу своему клубу - 2:1.
В остальных четырёх встречах отчётного тура успех сопутствовал гостям, набравшим десять и оставившим хозяевам полей лишь одно очко. «Тосно» в холодном Питере, собрав на трибунах чуть больше четырёх тысяч болельщиков, проиграло пермскому «Амкару» (0:2), у которого в начале поединка Александр Рязанцев с пенальти открыл счёт, а в компенсированное время матча, по традиции, отличился вышедший только-только на замену Михаил Костюков.
В Каспийске махачкалинское «Анжи» уступило екатеринбургскому «Уралу», а в Хабаровске местные «армейцы» - московскому «Динамо» с одинаковым счётом - по 0:1. И в обоих матчах успех командам принесли полузащитники: у уральцев забивший восьмой мяч игрок сборной Румынии Эрик Бикфалви, а у москвичей Александр Ташаев, на которого уже обратили внимание наставники сборной России. И только в Казани, где «Рубин» принимал «Ростов», казалось, что ребята Курбана Бердыева «заступятся» за поруганную честь хозяев поля. Ведь в конце первой половины игры их эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа открыл счёт. Но на этот мяч сильным ударом в середине второго тайма забил защитник клуба с берегов Дона Сергей Паршивлюк - 1:1.
Неслучайно ряд игроков, которых мы отмечали выше, специалисты футбола рекомендовали в символическую сборную 27-го тура, виртуально тренировать которую поручили в первый раз новому наставнику грозненского «Ахмата» Игорю Ледяхову. Вот кто вошёл в число одиннадцати игроков: вратарь Евгений Городов («Ахмат», 1-й вызов в символическую сборную), защитники - Хорен Байрамян («Ростов», 1), Неманья Пейчинович («Локомотив», 1), Дмитрий Белокуров («Амкар», 1), Сергей Паршивлюк («Ростов», 2), полузащитники - Родолфо («Ахмат», 2), Горан Чаушич («Арсенал», 2), Кристиан Нобоа («Рубин», 2), нападающие - Ахмед Муса (ЦСКА, 1), Бернард Бериша («Ахмат», 1), Артём Дзюба («Арсенал», 3). На этот раз приглашения в сборную получили пять россиян и шесть легионеров.
Очередной 28-й тур пройдёт 28-30 апреля. В нём встречаются: «Арсенал» - «Анжи» (результат матча первого круга - 2:3), «Амкар» - «Спартак» (0:0), «Зенит» - ЦСКА (0:0), «Ростов» - «Тосно» (1:1), «Уфа» - «СКА-Хабаровск» (2:2), «Динамо» - «Рубин» (0:0), «Ахмат» - «Урал» (0:2), «Краснодар» - «Локомотив» (0:2). Если победят «железнодорожники»,то они досрочно становятся чемпионами России.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.

Вот такой он в игре, рвущийся в сборную России на Мундиаль-2018, неистовый Артём Дзюба. Прежде, чем мы приступим к обзору матчей 27-го тура, хотим выполнить данное нашим читателям обещание - довести до конца рассказ о прерванном не по вине футболистов 23-м туре. Его восемь матчей посетили 108530 зрителей, ставших свидетелями 19 забитых мячей. По итогам этих поединков символическую сборную тура впервые в нынешнем первенстве возглавил главный тренер «Уфы» Сергей Семак. В его виртуальную команду были рекомендованы: вратарь Александр Беленов («Уфа», 7-й вызов в символическую сборную), защитники - Дмитрий Живоглядов («Уфа», 2), Доменико Кришито («Зенит», 6), Джемал Табидзе («Уфа», 1), Владимир Полуяхтов («Анжи», 3), полузащитники - Леандро Паредес («Зенит», 3), Паул Антон («Анжи», 1), Софьян Ханни («Спартак», 1), нападающие - Фёдор Чалов (ЦСКА, 1), Луис Адриано («Спартак», 7), Владимир Ильин («Урал», 1). Как видите, в сборную попали на этот раз пятеро россиян и шестеро легионеров. Теперь о событиях 27-го тура, который продолжался на протяжении трёх дней, а они мало напоминали по погодным условиям наступившую весну. Возможно, из-за этого игры тура посетили лишь 97915 зрителей, увидевших 19 забитых голов. Хотя на футбольных полях уже начала ощущаться вовсю «золотая лихорадка». Ведь до финиша первенства остаётся каждому клубу провести только по три матча. И если на титул чемпиона России, по сути дела, претендует лишь московский «Локомотив», которому, чтобы завоевать «золото», нужно из оставшихся игр всего лишь выиграть одну, то на «серебро» и «бронзу», открывающие дорогу в Лигу чемпионов -2018/19, нацелились четыре клуба - московские ЦСКА и «Спартак», санкт-петербургский «Зенит» и наши соседи - «Чёрные буйволы» из Краснодара. Кому-то из них предстоит стать третьим и четвёртым лишними на пьедестале почёта и с будущим обладателем Кубка России отправиться в путь за Кубком Лиги Европы УЕФА. Вот из-за этого и лихорадит пятёрку лидеров. Ребята многолетнего наставника «Локо» Юрия Сёмина принимали у себя в столице «Уфу». И вновь не смогли обыграть соперника, продемонстрировавшего умение стойко обороняться, завершив поединок «сухой» ничьей - 0:0. Острословы даже пошутили на счёт того, что «железнодорожники» репетируют, как закончат все оставшиеся поединки вничью и спустя четырнадцать лет в третий раз станут чемпионами страны. С ними до игры с грозненским «Ахматом» пытался соперничать за «золото» пока ещё действующий чемпион страны московский «Спартак», который в последнее время был бит в первенстве «Уралом», а затем проиграл полуфинал в розыгрыше Кубка России аутсайдеру чемпионата «Тосно». То, что «народная команда подверглась «золотой лихорадке», подтвердил и поединок с «чеченами», с первых минут игры разорвавшими оборону хозяев поля. Это трудно было представить, но уже на 50-й минуте матча гости выигрывали, к тому же с крупным счётом - 3:0. И эти голы, словно на тренировке, мастерски забивали главный ныне бомбардир грозненцев Магомед Митришев, бразилец Исмаил Силва, стремительный Бернард Бериша из сборной Косово. Единственно, что удалось москвичам, так это провести на последних минутах встречи гол престижа, и этого добился их бразилец Луис Адриано - 1:3, для которого этот гол стал десятым забитым мячом в нынешнем первенстве. «Валидольным» для питерцев выдался поединок в Туле против «Арсенала», который за то, чтобы в игре участвовал отданный в аренду Роберто Манчини «оружейникам» Артём Дзюба, выплатил команде с берегов Невы 120 тысяч рублей. И, разумеется, «заводной» Тёма так настроил партнёров по новому клубу, что они готовы были разорвать итальянца, а заодно и его команду на «куски». Уже на третьей минуте туляк Игорь Горбатенко мощным ударом открыл счёт. Но аргентинцу Леандро Паредесу ударом с углового удалось его сравнять. Однако экс-севастопольцу, а ныне «оружейнику» Сергею Ткачёву удалось на последней минуте первого тайма забить второй гол. Но за тринадцать минут до конца поединка всё-таки нарвался на «красную» карточку от арбитра грубо игравший Горбатенко. И вышедшему на поле свеженькому питерцу Далеру Кузяеву хватило двух минут, чтобы сравнять счёт и тут же вывести «Зенит» вперёд. Но ведь недаром же туляки «выкупили» Дзюбу. Когда оставалось две минуты до финального свистка арбитра, Артём смело ворвался в штрафную площадку гостей и сумел протолкнуть мяч в их ворота - 3:3. Два претендента на участие в Лиге чемпионов - ЦСКА и «Краснодар» - встречались между собой в Москве. Счёт открыли гости, сделал это в начале второго тайма Юрий Гадзинский. Но молодой наставник «армейцев» Виктор Ганчаренко не даром ждал, что вот-вот пойдёт игра у нападающего сборной Нигерии Ахмеда Мусы. И под занавес матча Ахмед мастерски дважды «стрелял» по воротам гостей, принеся так необходимую победу своему клубу - 2:1. В остальных четырёх встречах отчётного тура успех сопутствовал гостям, набравшим десять и оставившим хозяевам полей лишь одно очко. «Тосно» в холодном Питере, собрав на трибунах чуть больше четырёх тысяч болельщиков, проиграло пермскому «Амкару» (0:2), у которого в начале поединка Александр Рязанцев с пенальти открыл счёт, а в компенсированное время матча, по традиции, отличился вышедший только-только на замену Михаил Костюков. В Каспийске махачкалинское «Анжи» уступило екатеринбургскому «Уралу», а в Хабаровске местные «армейцы» - московскому «Динамо» с одинаковым счётом - по 0:1. И в обоих матчах успех командам принесли полузащитники: у уральцев забивший восьмой мяч игрок сборной Румынии Эрик Бикфалви, а у москвичей Александр Ташаев, на которого уже обратили внимание наставники сборной России. И только в Казани, где «Рубин» принимал «Ростов», казалось, что ребята Курбана Бердыева «заступятся» за поруганную честь хозяев поля. Ведь в конце первой половины игры их эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа открыл счёт. Но на этот мяч сильным ударом в середине второго тайма забил защитник клуба с берегов Дона Сергей Паршивлюк - 1:1. Неслучайно ряд игроков, которых мы отмечали выше, специалисты футбола рекомендовали в символическую сборную 27-го тура, виртуально тренировать которую поручили в первый раз новому наставнику грозненского «Ахмата» Игорю Ледяхову. Вот кто вошёл в число одиннадцати игроков: вратарь Евгений Городов («Ахмат», 1-й вызов в символическую сборную), защитники - Хорен Байрамян («Ростов», 1), Неманья Пейчинович («Локомотив», 1), Дмитрий Белокуров («Амкар», 1), Сергей Паршивлюк («Ростов», 2), полузащитники - Родолфо («Ахмат», 2), Горан Чаушич («Арсенал», 2), Кристиан Нобоа («Рубин», 2), нападающие - Ахмед Муса (ЦСКА, 1), Бернард Бериша («Ахмат», 1), Артём Дзюба («Арсенал», 3). На этот раз приглашения в сборную получили пять россиян и шесть легионеров. Очередной 28-й тур пройдёт 28-30 апреля. В нём встречаются: «Арсенал» - «Анжи» (результат матча первого круга - 2:3), «Амкар» - «Спартак» (0:0), «Зенит» - ЦСКА (0:0), «Ростов» - «Тосно» (1:1), «Уфа» - «СКА-Хабаровск» (2:2), «Динамо» - «Рубин» (0:0), «Ахмат» - «Урал» (0:2), «Краснодар» - «Локомотив» (0:2). Если победят «железнодорожники»,то они досрочно становятся чемпионами России. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.