Украинский эксперт опасается, что в третий раз майдан произойдет из-за сала - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский эксперт опасается, что в третий раз майдан произойдет из-за сала - «Спорт Крыма»


Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко опасается, что в третий раз майдан произойдет из-за высоких цен на продукты, в том числе на сало. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


«Есть все причины считать, что если будет третий майдан, то причины для него будут преимущественно экономические. Но лозунги будут политические, поскольку повышение уровня жизни без политических изменений сейчас практически невозможно, – написал Дорошенко. – Мы снова измеряем уровень жизни украинцев. На этот раз салом. Мы подсчитали, сколько можно приобрести национального продукта на среднюю зарплату в каждой области Украины. Расчеты показали, что за год покупательная способность упала на 30%. Если в марте прошлого года украинец на среднюю зарплату мог купить 168 килограмм продукта, то в марте 2018 – 117 килограмм. Это при том, что средняя зарплата за это время выросла на 24%, то есть с 6,7 тысячи грн (15,9 тысяч рублей) до 8,3 тысячи грн (19,8 тысяч рублей)».


По словам эксперта, для исследования сало было выбрано потому, что этот продукт является национальной гордостью страны. Он отметил, что за прошлый год сало выросло в цене на 67%. Все данные основаны на официальной государственной статистике.


Майдан – способ государственного переворота, дважды применявшийся на Украине. Первый майдан произошел в 2004 году из-за несогласия кандидата в президенты Виктора Ющенко и его сторонников с поражением на президентских выборах. Второй прошел в конце 2013 года – начале 2014 года. Поводом для госпереворота стало несогласие группы граждан с отказом руководства страны продолжать переговоры о заключении ассоциации с Евросоюзом по сугубо экономическим причинам.


Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко опасается, что в третий раз майдан произойдет из-за высоких цен на продукты, в том числе на сало. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Есть все причины считать, что если будет третий майдан, то причины для него будут преимущественно экономические. Но лозунги будут политические, поскольку повышение уровня жизни без политических изменений сейчас практически невозможно, – написал Дорошенко. – Мы снова измеряем уровень жизни украинцев. На этот раз салом. Мы подсчитали, сколько можно приобрести национального продукта на среднюю зарплату в каждой области Украины. Расчеты показали, что за год покупательная способность упала на 30%. Если в марте прошлого года украинец на среднюю зарплату мог купить 168 килограмм продукта, то в марте 2018 – 117 килограмм. Это при том, что средняя зарплата за это время выросла на 24%, то есть с 6,7 тысячи грн (15,9 тысяч рублей) до 8,3 тысячи грн (19,8 тысяч рублей)». По словам эксперта, для исследования сало было выбрано потому, что этот продукт является национальной гордостью страны. Он отметил, что за прошлый год сало выросло в цене на 67%. Все данные основаны на официальной государственной статистике. Майдан – способ государственного переворота, дважды применявшийся на Украине. Первый майдан произошел в 2004 году из-за несогласия кандидата в президенты Виктора Ющенко и его сторонников с поражением на президентских выборах. Второй прошел в конце 2013 года – начале 2014 года. Поводом для госпереворота стало несогласие группы граждан с отказом руководства страны продолжать переговоры о заключении ассоциации с Евросоюзом по сугубо экономическим причинам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика