Благодарный крымчанин - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Благодарный крымчанин - «Спорт Крыма»



Не только лучший, но и благодарный! Александр Усик пообещал привезти четыре пояса чемпиона мира в Крым. Фото из открытых источников.

Домой с четырьмя поясами! Александр Усик приедет в Крым в новом статусе чемпиона мира. Об этом сам боксёр заявил украинским СМИ, которые уже неоднократно критиковали его за то, что он отказывается играть в политические «кубики-рубики» вопреки официальной воле Киева. И вот у кого-то снова будет «гореть».


Напомним: прошлые выходные стали для Усика историческими. Он стал обладателем чемпионских поясов IBF, WBO, WBA Super и IBO в супертяжёлом весе, единогласно победив британца Энтони Джошуа в Лондоне (117-112, 116-112, 115-113). На пресс-конференции крымчанин, уже в новом статусе, привычно шокировал украинскую общественность. «Нам нужно дождаться, когда пояс отправится домой, в Крым. Я хочу увидеть своего тренера, своих друзей, свою сестру. Пойти в свой домашний спортзал, показать ремни тренеру, - делится боксёр. - Поблагодарить его за то, что он давным-давно привёл меня в свою секцию и вывел на высокий уровень, научил меня защищаться, боксировать, размышлять и прощать перед ударом. Он сделал из мальчика мужчину».


Правда или новая попытка экстравагантного боксёра вывести из себя украинских журналистов искренностью вместо требуемых национальных слоганов? Мы связались с человеком, который вывел Александра Усика в люди.


- Да, он лично мне сказал, что в Крым обязательно приедет. Ему важно вернуться туда, где он начинал. Где его воспитали и дали азы бокса, - говорит его первый тренер Сергей Лапин. - Саша - человек очень благодарный и, как бы высоко он ни поднимался, он никогда не забывает о корнях. Независимо от того, что думают политики. Я набрал его сразу после боя с Джошуа. Похвалил? Наоборот, поругал! Потому что мы с ним общались по видеосвязи, и я видел повреждения на лице. Их можно и нужно было избежать! Технически Саша был на несколько голов выше, но допустил две ошибки. Первая - это движение. Когда он двигался, британец вообще по нему не попадал. Как только останавливался - шли удары. И второе - держать перчатки надо было немного выше. Сечка из-за этого и пришла. Что он ответил? Как всегда, сдержанно и чётко. Посмотрел в монитор и сказал: «Вас понял, исправлюсь».


Валериан ОЗЕРЯН.


Не только лучший, но и благодарный! Александр Усик пообещал привезти четыре пояса чемпиона мира в Крым. Фото из открытых источников. Домой с четырьмя поясами! Александр Усик приедет в Крым в новом статусе чемпиона мира. Об этом сам боксёр заявил украинским СМИ, которые уже неоднократно критиковали его за то, что он отказывается играть в политические «кубики-рубики» вопреки официальной воле Киева. И вот у кого-то снова будет «гореть». Напомним: прошлые выходные стали для Усика историческими. Он стал обладателем чемпионских поясов IBF, WBO, WBA Super и IBO в супертяжёлом весе, единогласно победив британца Энтони Джошуа в Лондоне (117-112, 116-112, 115-113). На пресс-конференции крымчанин, уже в новом статусе, привычно шокировал украинскую общественность. «Нам нужно дождаться, когда пояс отправится домой, в Крым. Я хочу увидеть своего тренера, своих друзей, свою сестру. Пойти в свой домашний спортзал, показать ремни тренеру, - делится боксёр. - Поблагодарить его за то, что он давным-давно привёл меня в свою секцию и вывел на высокий уровень, научил меня защищаться, боксировать, размышлять и прощать перед ударом. Он сделал из мальчика мужчину». Правда или новая попытка экстравагантного боксёра вывести из себя украинских журналистов искренностью вместо требуемых национальных слоганов? Мы связались с человеком, который вывел Александра Усика в люди. - Да, он лично мне сказал, что в Крым обязательно приедет. Ему важно вернуться туда, где он начинал. Где его воспитали и дали азы бокса, - говорит его первый тренер Сергей Лапин. - Саша - человек очень благодарный и, как бы высоко он ни поднимался, он никогда не забывает о корнях. Независимо от того, что думают политики. Я набрал его сразу после боя с Джошуа. Похвалил? Наоборот, поругал! Потому что мы с ним общались по видеосвязи, и я видел повреждения на лице. Их можно и нужно было избежать! Технически Саша был на несколько голов выше, но допустил две ошибки. Первая - это движение. Когда он двигался, британец вообще по нему не попадал. Как только останавливался - шли удары. И второе - держать перчатки надо было немного выше. Сечка из-за этого и пришла. Что он ответил? Как всегда, сдержанно и чётко. Посмотрел в монитор и сказал: «Вас понял, исправлюсь». Валериан ОЗЕРЯН.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика