Украина возобновила пропуск грузовиков в Крым, – погрануправление ФСБ - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина возобновила пропуск грузовиков в Крым, – погрануправление ФСБ - «Новости Крыма»


«Не известно, на основании каких законодательных актов действовали сотрудники украинских пунктов пропуска», – сообщили в ведомстве.

Украина возобновила пропуск грузовиков в Крым, – погрануправление ФСБ - «Новости Крыма»

Симферополь. 29 июня. ИА Крым Медиа. Украина возобновила движение грузовых автомобилей с продовольствием и товарами в Крым, передает агентство «Крым Медиа».   «Попытка Украины осуществить сырьевую блокаду Крыма полностью провалилась. В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось», – сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.   По данным ведомства, в связи с тем, что 25 июня Украина остановила движение фур в двух пунктах пропуска «Каланчак» и «Чаплинка», расположенных на Перекопском перешейке, образовалась очередь длиной более 6 км. Полноценное движение через государственную границу осуществлялось исключительно через пункт пропуска «Чонгар».    «Комментариев от украинских органов власти по поводу указанных действий не последовало. Кроме того, не известно, на основании каких законодательных актов действовали сотрудники украинских пунктов пропуска. Разъяснительная работа с водителями не проводилась», – добавили в ведомстве.   По данным погрануправления, тем, кто 26 июня смог выехать из Украины легковым транспортом или пересечь границу пешком сообщили, что водители более 300 фур, желающие пересечь границу, активно выражают недовольство действиями спецслужб и пограничных органов Украины. Очевидцы предполагали, что ситуация на сопредельной территории могла выйти из-под контроля.   Напомним, председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев считает, что введенное Украиной продуктовое эмбарго существенно не изменит ценовую ситуацию в торговых сетях Крыма, однако может отразиться на стоимости продуктов, реализуемых на рынках.

«Не известно, на основании каких законодательных актов действовали сотрудники украинских пунктов пропуска», – сообщили в ведомстве. Симферополь. 29 июня. ИА Крым Медиа. Украина возобновила движение грузовых автомобилей с продовольствием и товарами в Крым, передает агентство «Крым Медиа». «Попытка Украины осуществить сырьевую блокаду Крыма полностью провалилась. В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось», – сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. По данным ведомства, в связи с тем, что 25 июня Украина остановила движение фур в двух пунктах пропуска «Каланчак» и «Чаплинка», расположенных на Перекопском перешейке, образовалась очередь длиной более 6 км. Полноценное движение через государственную границу осуществлялось исключительно через пункт пропуска «Чонгар». «Комментариев от украинских органов власти по поводу указанных действий не последовало. Кроме того, не известно, на основании каких законодательных актов действовали сотрудники украинских пунктов пропуска. Разъяснительная работа с водителями не проводилась», – добавили в ведомстве. По данным погрануправления, тем, кто 26 июня смог выехать из Украины легковым транспортом или пересечь границу пешком сообщили, что водители более 300 фур, желающие пересечь границу, активно выражают недовольство действиями спецслужб и пограничных органов Украины. Очевидцы предполагали, что ситуация на сопредельной территории могла выйти из-под контроля. Напомним, председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев считает, что введенное Украиной продуктовое эмбарго существенно не изменит ценовую ситуацию в торговых сетях Крыма, однако может отразиться на стоимости продуктов, реализуемых на рынках.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика