В Крыму 70% дорожной разметки не соответствует ГОСТам - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму 70% дорожной разметки не соответствует ГОСТам - «Транспорт Крыма»


В Крыму 70% дорожной разметки не соответствует ГОСТам  - «Транспорт Крыма»

В Крыму только порядка 30% дорожной разметки обладает светоотражающими свойствами и соответствует российским ГОСТам. Об этом на заседании межведомственного штаба по ЧС сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов

Проверки уже прошли в Симферополе и Симферопольском районе. «Так из 31 проверенного перехода только на 10 разметка соответствовала стандартам. На 21 – не соответствовала», – рассказал Безсалов.

Он отметил, что сейчас краска, которую наносят на дороги, держится не более трех месяцев, а затем стирается. Министр пообещал, что уже в ближайшее время подрядчикам предоставят циркуляр, в котором будет оговорена технология нанесения краски и ее состав. Также Безсалов заверил, что уже со следующего года в Крыму перейдут на современные термопластические краски, у которых срок службы дольше.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов убежден, что на самом деле количество переходов со светоотражающим покрытием еще меньше. «Вы, наверное, под микроскопом ее (краску, – ред.) искали», – пошутил Аксенов и потребовал, чтобы вся разметка на крымских дорогах ночью была видна.

Напомним, до 22 января в Крыму намерены проверить 1500 пешеходных переходов на предмет того, нанесена ли там специальная светоотражающая краска. Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет потребовал, чтобы данные по результатам проверок уже сейчас передавали в правоохранительные органы.


В Крыму только порядка 30% дорожной разметки обладает светоотражающими свойствами и соответствует российским ГОСТам. Об этом на заседании межведомственного штаба по ЧС сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов Проверки уже прошли в Симферополе и Симферопольском районе. «Так из 31 проверенного перехода только на 10 разметка соответствовала стандартам. На 21 – не соответствовала», – рассказал Безсалов. Он отметил, что сейчас краска, которую наносят на дороги, держится не более трех месяцев, а затем стирается. Министр пообещал, что уже в ближайшее время подрядчикам предоставят циркуляр, в котором будет оговорена технология нанесения краски и ее состав. Также Безсалов заверил, что уже со следующего года в Крыму перейдут на современные термопластические краски, у которых срок службы дольше. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов убежден, что на самом деле количество переходов со светоотражающим покрытием еще меньше. «Вы, наверное, под микроскопом ее (краску, – ред.) искали», – пошутил Аксенов и потребовал, чтобы вся разметка на крымских дорогах ночью была видна. Напомним, до 22 января в Крыму намерены проверить 1500 пешеходных переходов на предмет того, нанесена ли там специальная светоотражающая краска. Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет потребовал, чтобы данные по результатам проверок уже сейчас передавали в правоохранительные органы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика