Аэропорт Симферополя вышел на 5 место в РФ по пассажиропотоку - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Аэропорт Симферополя вышел на 5 место в РФ по пассажиропотоку - «Транспорт Крыма»


Аэропорт Симферополя вышел на 5 место в РФ по пассажиропотоку  - «Транспорт Крыма»

Главный крымский аэропорт в Симферополе принял четырехмиллионного пассажира и вышел на пятое место по пассажиропотоку среди аэропортов России, сообщил руководитель воздушной гавани Евгений Плаксин. «Уже в этом году мы обошли такие аэропорты как Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новосибирск. По оперативным данным, мы находимся уже на пятом месте по объему пассажиропотока в России. Перед нами только три московских аэропорта и Санкт-Петербург», - сказал он.

При этом аэропорт Симферополя перешел в служащую категорию по классификации аэропортов по пассажиропотоку. «Аэропорт фактически перешел в новый класс аэропортов Симферополь уже находится во второй группе классности аэропортов, обслуживающих от 4 до 7 млн пассажиров в год», - сообщил Плаксин.

По прогнозу, аэропорт Симферополя до конца года сможет обслужить не менее 4,5 млн пассажиров. Сейчас ежедневно воздушная гавань принимает порядка 180 рейсов на прилет и вылет. За весь прошлый год аэропорт обслужил 2,8 млн человек. При этом до воссоединения Крыма к Россией за весь 2013 год аэропорт обслуживал лишь немногим более одного миллиона пассажиров.


Главный крымский аэропорт в Симферополе принял четырехмиллионного пассажира и вышел на пятое место по пассажиропотоку среди аэропортов России, сообщил руководитель воздушной гавани Евгений Плаксин. «Уже в этом году мы обошли такие аэропорты как Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новосибирск. По оперативным данным, мы находимся уже на пятом месте по объему пассажиропотока в России. Перед нами только три московских аэропорта и Санкт-Петербург», - сказал он. При этом аэропорт Симферополя перешел в служащую категорию по классификации аэропортов по пассажиропотоку. «Аэропорт фактически перешел в новый класс аэропортов Симферополь уже находится во второй группе классности аэропортов, обслуживающих от 4 до 7 млн пассажиров в год», - сообщил Плаксин. По прогнозу, аэропорт Симферополя до конца года сможет обслужить не менее 4,5 млн пассажиров. Сейчас ежедневно воздушная гавань принимает порядка 180 рейсов на прилет и вылет. За весь прошлый год аэропорт обслужил 2,8 млн человек. При этом до воссоединения Крыма к Россией за весь 2013 год аэропорт обслуживал лишь немногим более одного миллиона пассажиров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика