Высший админсуд Украины отменил штрафы, наложенные на «Аэрофлот» за полеты в Крым - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Высший админсуд Украины отменил штрафы, наложенные на «Аэрофлот» за полеты в Крым - «Транспорт Крыма»


Высший админсуд Украины отменил штрафы, наложенные на «Аэрофлот» за полеты в Крым  - «Транспорт Крыма»

Высший административный суд Украины отменил решения о взыскании с российской авиакомпании «Аэрофлот» 136 тыс. гривен штрафа за полеты в Крым. ВАСУ решил, что суды первой и апелляционной инстанций «не выяснили обстоятельства дела, имеющие значение для правильного ее решения».

«Ни судом первой инстанции, ни судом апелляционной инстанции не проверены обстоятельства относительно подтверждения допущенных истцом правонарушений, указанных в протоколе о правонарушении и в оспариваемом постановлении, принятом на основании материалов о правонарушениях», – говорится в решении ВАСУ.

Админсуд отправил дело на повторное рассмотрение.

Как сообщалось ранее, в конце 2014 года Окружной административный суд Киева постановил взыскать с компании «Аэрофлот» 7,8 млн грн (порядка $520 тыс.) за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины.

В мае Государственная авиационная служба Украины оштрафовала 28 российских авиакомпаний за полеты в Крым на 1 млрд рублей. Наибольший штраф был наложен на «Аэрофлот».


Высший административный суд Украины отменил решения о взыскании с российской авиакомпании «Аэрофлот» 136 тыс. гривен штрафа за полеты в Крым. ВАСУ решил, что суды первой и апелляционной инстанций «не выяснили обстоятельства дела, имеющие значение для правильного ее решения». «Ни судом первой инстанции, ни судом апелляционной инстанции не проверены обстоятельства относительно подтверждения допущенных истцом правонарушений, указанных в протоколе о правонарушении и в оспариваемом постановлении, принятом на основании материалов о правонарушениях», – говорится в решении ВАСУ. Админсуд отправил дело на повторное рассмотрение. Как сообщалось ранее, в конце 2014 года Окружной административный суд Киева постановил взыскать с компании «Аэрофлот» 7,8 млн грн (порядка $520 тыс.) за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины. В мае Государственная авиационная служба Украины оштрафовала 28 российских авиакомпаний за полеты в Крым на 1 млрд рублей. Наибольший штраф был наложен на «Аэрофлот».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика