Аэропорт Симферополя обошел по пассажиропотоку Сочи, Краснодар и Ростов, — Плаксин (ФОТО) - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Аэропорт Симферополя обошел по пассажиропотоку Сочи, Краснодар и Ростов, — Плаксин (ФОТО) - «Транспорт Крыма»


Аэропорт Симферополя обошел по пассажиропотоку Сочи, Краснодар и Ростов, — Плаксин (ФОТО) - «Транспорт Крыма»

Аэропорт «Симферополь» в 2015 году занял пятое месте по пассажиропотоку в РФ, уступив лишь трем московским и одному санкт-петербургскому авиаузлам

Об этом сегодня сообщил директор симферопольского аэропорта Евгений Плаксин на встрече четырехмиллионного пассажира, прибывшего за этот год в Крым. Счастливицей стала Лариса Дронова из Барнаула, которая вместе с мужем Владимиром впервые в жизни прилетела в Крым, чтобы провести свой отпуск в Судаке.

Уже в этом году мы обошли по объему пассажиропотока такие аэропорты, как Сочи, Краснодар, Ростов. Мы, по оперативным данным, находимся на пятом месте по объему пассажиропотока в России. Перед нами только Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также Пулково в Санкт-Петербурге, — сказал Плаксин, отметив уверенность в том, что его данные о росте пассажиропотока подтвердит и Росавиация.

Аэропорт Симферополя обошел по пассажиропотоку Сочи, Краснодар и Ростов, — Плаксин (ФОТО) - «Транспорт Крыма»

Так, по данным Росавиации, за первые полгода аэропорт Симферополя вышел на шестое место в этом рейтинге. Но в пиковые месяцы — июль и август — аэропорт улучшил свои позиции. В сентябре он продолжает интенсивное обслуживание российских авиакомпаний, принимая и отправляя до 180 рейсов в сутки.

Как сообщил в среду глава Крыма Сергей Аксенов, выступая в крымском парламенте с отчетом о деятельности правительства за последние полтора года, Керченская паромная переправа и аэропорт «Симферополь» с начала года перевезли почти 8 миллионов человек.

Читайте также: Аэровокзал Симферополя «Крымская волна» спроектировало подразделение Samsung (ФОТО)


Аэропорт «Симферополь» в 2015 году занял пятое месте по пассажиропотоку в РФ, уступив лишь трем московским и одному санкт-петербургскому авиаузлам Об этом сегодня сообщил директор симферопольского аэропорта Евгений Плаксин на встрече четырехмиллионного пассажира, прибывшего за этот год в Крым. Счастливицей стала Лариса Дронова из Барнаула, которая вместе с мужем Владимиром впервые в жизни прилетела в Крым, чтобы провести свой отпуск в Судаке. Уже в этом году мы обошли по объему пассажиропотока такие аэропорты, как Сочи, Краснодар, Ростов. Мы, по оперативным данным, находимся на пятом месте по объему пассажиропотока в России. Перед нами только Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также Пулково в Санкт-Петербурге, — сказал Плаксин, отметив уверенность в том, что его данные о росте пассажиропотока подтвердит и Росавиация. Так, по данным Росавиации, за первые полгода аэропорт Симферополя вышел на шестое место в этом рейтинге. Но в пиковые месяцы — июль и август — аэропорт улучшил свои позиции. В сентябре он продолжает интенсивное обслуживание российских авиакомпаний, принимая и отправляя до 180 рейсов в сутки. Как сообщил в среду глава Крыма Сергей Аксенов, выступая в крымском парламенте с отчетом о деятельности правительства за последние полтора года, Керченская паромная переправа и аэропорт «Симферополь» с начала года перевезли почти 8 миллионов человек. Читайте также: Аэровокзал Симферополя «Крымская волна» спроектировало подразделение Samsung (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика