Севастопольских коммунальщиков оштрафовали на 20 тыс. рублей за опасные выбоины на дорогах - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольских коммунальщиков оштрафовали на 20 тыс. рублей за опасные выбоины на дорогах - «Транспорт Крыма»


Севастопольских коммунальщиков оштрафовали на 20 тыс. рублей за опасные выбоины на дорогах  - «Транспорт Крыма»

Сотрудники севастопольского управления ГИБДД провели проверку состояния и содержания городских дорог и улиц, по результатам которой госучреждению «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» выдано более 200 предписаний на устранение выявленных недостатков. В частности, при проведении обследования улиц и дорог Нахимовского района представители ГИБДД обнаружили повреждение дорожного покрытия, превышающее предельно допустимые значения, установленные ГОСТом. Все выбоины были глубиной более 10 см и шириной более 50 см. Также опасные выбоины были выявлены на перекрестке улиц Богданова и Братской. На 1-м км автодороги Верхнесадовое – Фронтовое – Красный Мак на левой полосе движения размер выбоины достигал более 15 см в глубину.

В Госавтоинспекции пояснили, что в период межсезонья проблемы обеспечения безопасности дорожного движения становятся наиболее актуальными. Смена погоды с жаркой на холодную, а также обильные дожди способствуют образованию ям и выбоин на дорогах. «Нередко в дневное время они наполняются водой из-за необеспеченного водоотвода, и водители могут их попросту не заметить, что может не только привести к повреждению автомобиля, но и стать причиной серьезного ДТП», – отмечают в ведомстве.

В связи с этим, добавили в ГИБДД, все крупные неровности должны устраняться, чтобы снизить опасность потери контроля над транспортным средством. Однако Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства проигнорировало требования ликвидировать опасные выбоины. В отношении госучреждения за невыполнение предписаний были составлены два административных акта по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, которые были переданы в суд.

Суд признал юрлицо виновным в совершении административных правонарушений и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по г.Севастополю.


Сотрудники севастопольского управления ГИБДД провели проверку состояния и содержания городских дорог и улиц, по результатам которой госучреждению «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» выдано более 200 предписаний на устранение выявленных недостатков. В частности, при проведении обследования улиц и дорог Нахимовского района представители ГИБДД обнаружили повреждение дорожного покрытия, превышающее предельно допустимые значения, установленные ГОСТом. Все выбоины были глубиной более 10 см и шириной более 50 см. Также опасные выбоины были выявлены на перекрестке улиц Богданова и Братской. На 1-м км автодороги Верхнесадовое – Фронтовое – Красный Мак на левой полосе движения размер выбоины достигал более 15 см в глубину. В Госавтоинспекции пояснили, что в период межсезонья проблемы обеспечения безопасности дорожного движения становятся наиболее актуальными. Смена погоды с жаркой на холодную, а также обильные дожди способствуют образованию ям и выбоин на дорогах. «Нередко в дневное время они наполняются водой из-за необеспеченного водоотвода, и водители могут их попросту не заметить, что может не только привести к повреждению автомобиля, но и стать причиной серьезного ДТП», – отмечают в ведомстве. В связи с этим, добавили в ГИБДД, все крупные неровности должны устраняться, чтобы снизить опасность потери контроля над транспортным средством. Однако Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства проигнорировало требования ликвидировать опасные выбоины. В отношении госучреждения за невыполнение предписаний были составлены два административных акта по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, которые были переданы в суд. Суд признал юрлицо виновным в совершении административных правонарушений и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по г.Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика