Дорожники не смогут в этом году закончить ремонт Феодосийской трассы - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Дорожники не смогут в этом году закончить ремонт Феодосийской трассы - «Транспорт Крыма»


Дорожники не смогут в этом году закончить ремонт Феодосийской трассы  - «Транспорт Крыма»

К концу октября этого года отремонтируют только 50 километров трассы Керчь-Симферополь. Остальные 50 километров, предусмотренные планом, отремонтируют в следующем году.

Об этом сообщил начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог» Василий Савченко.

Напомним, капитальный ремонт 100-километрового участка автомобильной дороги Керчь-Симферополь планировали выполнить до 1 октября текущего года.

«Так как денег у нас не хватает, мы разбили эти работы на два этапа. Если в этом году больше не будет финансирования, тогда по программе следующего года мы будем доделывать эти участки. В общей сложности необходимо отремонтировать 100 километров дороги. В этом году мы отремонтируем порядка 50 километров, а остальное сделаем на следующий год в рамках второго этапа», – сказал Василий Савченко.

По словам начальника Службы автомобильных дорог Крыма, из 2,7 млрд рублей, предусмотренных на ремонт трассы Керчь-Симферополь, в текущем году профинансировано около 1,4 млрд рублей.

«В плане 2016 года у нас предусмотрено завершение ремонтных работ по данному объекту. Надеемся, что в следующем году финансирование поступить раньше, и мы успеем провести все работы весной, чтобы не осложнять движение по трассе в период курортного сезона», – отметил Савченко.

Он также добавил, что на сегодняшний день из десяти участков трассы в рамках первого этапа ремонтные работы закончены на трех: 95-109 км автодороги Р-23 Симферополь-Феодосия, а также 368-378 км и 388-396 км автодороги М-17 Джанкой-Феодосия-Керчь.

«На отремонтированные участки выезжала рабочая комиссия, подписан акт выполненных работ. Все замечания по ремонту были устранены, и на сегодняшний день у нас нет претензий к подрядным организациям. Гарантия на ремонт составляет два года. Если в течение двух лет там возникнут какие-то нарушения, они будут устранены в рамках соблюдения гарантийных обязательств», – цитирует Савченко «РИА Крым».


К концу октября этого года отремонтируют только 50 километров трассы Керчь-Симферополь. Остальные 50 километров, предусмотренные планом, отремонтируют в следующем году. Об этом сообщил начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог» Василий Савченко. Напомним, капитальный ремонт 100-километрового участка автомобильной дороги Керчь-Симферополь планировали выполнить до 1 октября текущего года. «Так как денег у нас не хватает, мы разбили эти работы на два этапа. Если в этом году больше не будет финансирования, тогда по программе следующего года мы будем доделывать эти участки. В общей сложности необходимо отремонтировать 100 километров дороги. В этом году мы отремонтируем порядка 50 километров, а остальное сделаем на следующий год в рамках второго этапа», – сказал Василий Савченко. По словам начальника Службы автомобильных дорог Крыма, из 2,7 млрд рублей, предусмотренных на ремонт трассы Керчь-Симферополь, в текущем году профинансировано около 1,4 млрд рублей. «В плане 2016 года у нас предусмотрено завершение ремонтных работ по данному объекту. Надеемся, что в следующем году финансирование поступить раньше, и мы успеем провести все работы весной, чтобы не осложнять движение по трассе в период курортного сезона», – отметил Савченко. Он также добавил, что на сегодняшний день из десяти участков трассы в рамках первого этапа ремонтные работы закончены на трех: 95-109 км автодороги Р-23 Симферополь-Феодосия, а также 368-378 км и 388-396 км автодороги М-17 Джанкой-Феодосия-Керчь. «На отремонтированные участки выезжала рабочая комиссия, подписан акт выполненных работ. Все замечания по ремонту были устранены, и на сегодняшний день у нас нет претензий к подрядным организациям. Гарантия на ремонт составляет два года. Если в течение двух лет там возникнут какие-то нарушения, они будут устранены в рамках соблюдения гарантийных обязательств», – цитирует Савченко «РИА Крым».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика