В работе предприятий-перевозчиков Севастополя выявлены грубые нарушения - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ В работе предприятий-перевозчиков Севастополя выявлены грубые нарушения - «Транспорт Крыма»


В работе предприятий-перевозчиков Севастополя выявлены грубые нарушения - «Транспорт Крыма»

Прокуратура города Севастополя с привлечением специалистов провела проверки исполнения законодательства при осуществлении перевозок автомобильным транспортом, в ходе которых были выявлены грубые нарушения

Так, в ходе проверки сотрудниками прокуратуры выявлены следующие нарушения: использование транспортных средств с неисправной тормозной системой; перевозка пассажиров на автотранспорте, который не прошел технический осмотр; нарушения режима рабочего времени водителей; допуск к работе водителей без оформления трудового договора; несоблюдение порядка проведения предрейсовых медицинских осмотров и другие.

Всего в ходе проверки прокуратурой внесено 17 представлений, 3 из которых в органы исполнительной власти и контролирующие органы, 3 предостережения о недопустимости нарушения закона, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, принесен 1 протест на противоречащий закону правовой акт, — сообщили в прокуратуре Севастополя.

В надзорном ведомстве также отметили, что контрольные полномочия в сфере перевозок пассажиров, возложенные на ОГИБДД УМВД России по Севастополю, выполняются не в полном объеме, невзирая на то, что в 2015 году по вине водителей автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, произошло 10 ДТП, в которых пострадало 16 человек.


Прокуратура города Севастополя с привлечением специалистов провела проверки исполнения законодательства при осуществлении перевозок автомобильным транспортом, в ходе которых были выявлены грубые нарушения Так, в ходе проверки сотрудниками прокуратуры выявлены следующие нарушения: использование транспортных средств с неисправной тормозной системой; перевозка пассажиров на автотранспорте, который не прошел технический осмотр; нарушения режима рабочего времени водителей; допуск к работе водителей без оформления трудового договора; несоблюдение порядка проведения предрейсовых медицинских осмотров и другие. Всего в ходе проверки прокуратурой внесено 17 представлений, 3 из которых в органы исполнительной власти и контролирующие органы, 3 предостережения о недопустимости нарушения закона, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, принесен 1 протест на противоречащий закону правовой акт, — сообщили в прокуратуре Севастополя. В надзорном ведомстве также отметили, что контрольные полномочия в сфере перевозок пассажиров, возложенные на ОГИБДД УМВД России по Севастополю, выполняются не в полном объеме, невзирая на то, что в 2015 году по вине водителей автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, произошло 10 ДТП, в которых пострадало 16 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика