В Крыму становится меньше автошкол - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму становится меньше автошкол - «Транспорт Крыма»


В Крыму становится меньше автошкол - «Транспорт Крыма»

Жесткие требования к подготовке водителей не по силам некоторым автошколам полуострова

Часть автошкол не продлевают лицензии, рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

Требования к подготовке водителей стали жестче. Зная, что обучению сейчас уделяется пристальное внимание, большинство школ стало постепенно отходить. То есть они не подают заявку на получение следующей лицензии. Не все выдерживают таких требований и конкуренции. Это хорошо, потому что люди, берущие на себя ответственность по подготовке водителей, должны делать это качественно и ответственно, — отметил Борисенко, не уточнив, какое количество школ будут закрываться.

Требования к сдаче экзаменов на права, которые были при Украине, отличаются от российских норм. До марта 2014 года крымчане сдавали только теоретический и практический экзамены, а после перехода в Россию по действующему законодательству они обязаны сдавать теорию, вождение на автодроме и вождение в городе.

Немало водителей «заваливают» экзамен еще до выезда в город — на этапе теоретических вопросов или автодроме, отметил Борисенко.

В Госавтоинспекции заключения о соответствии требованиям Российской Федерации пока получили только 11 крымских автошкол. Остальные работают по старым лицензиям, которые действуют до 1 сентября 2016 года. После этой даты все крымские автошколы должны перерегистрироваться и получить российские документы или закрыться.


Жесткие требования к подготовке водителей не по силам некоторым автошколам полуострова Часть автошкол не продлевают лицензии, рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко. Требования к подготовке водителей стали жестче. Зная, что обучению сейчас уделяется пристальное внимание, большинство школ стало постепенно отходить. То есть они не подают заявку на получение следующей лицензии. Не все выдерживают таких требований и конкуренции. Это хорошо, потому что люди, берущие на себя ответственность по подготовке водителей, должны делать это качественно и ответственно, — отметил Борисенко, не уточнив, какое количество школ будут закрываться. Требования к сдаче экзаменов на права, которые были при Украине, отличаются от российских норм. До марта 2014 года крымчане сдавали только теоретический и практический экзамены, а после перехода в Россию по действующему законодательству они обязаны сдавать теорию, вождение на автодроме и вождение в городе. Немало водителей «заваливают» экзамен еще до выезда в город — на этапе теоретических вопросов или автодроме, отметил Борисенко. В Госавтоинспекции заключения о соответствии требованиям Российской Федерации пока получили только 11 крымских автошкол. Остальные работают по старым лицензиям, которые действуют до 1 сентября 2016 года. После этой даты все крымские автошколы должны перерегистрироваться и получить российские документы или закрыться.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика