Молодые туристы могут получить льготы для путешествий по России - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Молодые туристы могут получить льготы для путешествий по России - «Туризм Крыма»


Симферополь, 24 января. Крыминформ. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова предложила ввести льготы для молодых туристов, путешествующих по России. Об этом она рассказала телеканалу RT.


«Внесение указанных изменений станет шагом к принятию государственной программы по развитию молодежного туризма в нашей стране. В ее рамках было бы правильным определить перечень приоритетных туристических направлений для молодежи, которые будут поддержаны. Механизмы и меры этой поддержки – важный вопрос, над которым мы на площадке Госдумы готовы работать совместно с экспертным сообществом и профильными ведомствами. В целом же данные поправки будут способствовать развитию внутреннего туризма среди молодежи», – сказала Кувшинова.


Она добавила, что законопроект планируется разработать в течение весенней сессии. В министерстве культуры уже поддержали данную инициативу, отметив, что субсидия может составлять 50% от стоимости билета. «В России огромное количество молодых туристов, студентов, которые должны знать свою страну, путешествовать, но мы понимаем, что их доходы ограничены. Молодежный туризм – это в первую очередь социальный туризм, который должен осуществляться при поддержке государства, – рассказала директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры Ольга Ярилова. – Нужно субсидирование рейсов, гостиничных услуг, программ для того, чтобы сделать все возможное, чтобы этот турпродукт имел такую цену, которую наша молодежь может заплатить».


Советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин рассказал, что молодежь в среднем тратит от 700 до 1,5 тысячи рублей на автобусные туры, от 3 до 10 тысяч рублей – на туры выходного дня, от 9 до 25 тысяч рублей – на недельные путешествия. Транспортные расходы составляют 60%. По его мнению, предоставление льгот и субсидий могло бы внести вклад в развитие внутреннего туризма и создать дополнительные рабочие места в регионах.


Симферополь, 24 января. Крыминформ. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова предложила ввести льготы для молодых туристов, путешествующих по России. Об этом она рассказала телеканалу RT. «Внесение указанных изменений станет шагом к принятию государственной программы по развитию молодежного туризма в нашей стране. В ее рамках было бы правильным определить перечень приоритетных туристических направлений для молодежи, которые будут поддержаны. Механизмы и меры этой поддержки – важный вопрос, над которым мы на площадке Госдумы готовы работать совместно с экспертным сообществом и профильными ведомствами. В целом же данные поправки будут способствовать развитию внутреннего туризма среди молодежи», – сказала Кувшинова. Она добавила, что законопроект планируется разработать в течение весенней сессии. В министерстве культуры уже поддержали данную инициативу, отметив, что субсидия может составлять 50% от стоимости билета. «В России огромное количество молодых туристов, студентов, которые должны знать свою страну, путешествовать, но мы понимаем, что их доходы ограничены. Молодежный туризм – это в первую очередь социальный туризм, который должен осуществляться при поддержке государства, – рассказала директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры Ольга Ярилова. – Нужно субсидирование рейсов, гостиничных услуг, программ для того, чтобы сделать все возможное, чтобы этот турпродукт имел такую цену, которую наша молодежь может заплатить». Советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин рассказал, что молодежь в среднем тратит от 700 до 1,5 тысячи рублей на автобусные туры, от 3 до 10 тысяч рублей – на туры выходного дня, от 9 до 25 тысяч рублей – на недельные путешествия. Транспортные расходы составляют 60%. По его мнению, предоставление льгот и субсидий могло бы внести вклад в развитие внутреннего туризма и создать дополнительные рабочие места в регионах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика