Власти Крыма намерены разъяснить крымчанам принципы начисления пособий, компенсаций и льгот - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма намерены разъяснить крымчанам принципы начисления пособий, компенсаций и льгот - «Туризм Крыма»



Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Министерство труда и социальной политики Крыма будет проводить активную разъяснительную работу среди населения по освещению вопросов, связанных с начислением пособий, компенсаций и льгот. Такое поручение в ходе сегодняшнего заседания Совета министров Крыма дал глава республики Сергей Аксёнов.


По информации заместителя председателя крымского правительства Ларисы Опанасюк, за период с 22 июня по 6 июля на «горячую линию» поступило 4200 обращений. Большинство из них было связано с невыплатой пособий, компенсаций и льгот или неправильным их начислением.


«Раз количество обращений по этим вопросам растет, значит, такая проблема существует, – отметил Аксёнов. – Необходимо также провести обширную информационную работу, так как граждане не понимают процедуру начисления и расчетов этих льгот и пособий».


Он дал персональное поручение министру труда и социальной защиты «связаться со всеми, кто обратился на «горячую линию» и сообщить им, что деньги поступили, и выплаты будут производиться».


Первый заместитель министра труда и соцзащиты Крыма Марина Щербина пояснила, что задержка с выплатами пособий была связана с тем, что соответствующий закон был подписан только 22 июня.


«И только после этой даты мы смогли финансировать пособия семьям с детьми. Выплаты профинансированы, и все свои выплаты уже получили, – пояснила Щербина. – На сегодняшний день все необходимые средства до конца года имеются».


Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Министерство труда и социальной политики Крыма будет проводить активную разъяснительную работу среди населения по освещению вопросов, связанных с начислением пособий, компенсаций и льгот. Такое поручение в ходе сегодняшнего заседания Совета министров Крыма дал глава республики Сергей Аксёнов. По информации заместителя председателя крымского правительства Ларисы Опанасюк, за период с 22 июня по 6 июля на «горячую линию» поступило 4200 обращений. Большинство из них было связано с невыплатой пособий, компенсаций и льгот или неправильным их начислением. «Раз количество обращений по этим вопросам растет, значит, такая проблема существует, – отметил Аксёнов. – Необходимо также провести обширную информационную работу, так как граждане не понимают процедуру начисления и расчетов этих льгот и пособий». Он дал персональное поручение министру труда и социальной защиты «связаться со всеми, кто обратился на «горячую линию» и сообщить им, что деньги поступили, и выплаты будут производиться». Первый заместитель министра труда и соцзащиты Крыма Марина Щербина пояснила, что задержка с выплатами пособий была связана с тем, что соответствующий закон был подписан только 22 июня. «И только после этой даты мы смогли финансировать пособия семьям с детьми. Выплаты профинансированы, и все свои выплаты уже получили, – пояснила Щербина. – На сегодняшний день все необходимые средства до конца года имеются».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика