Грибы с глазами будут искать в Рязани - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Грибы с глазами будут искать в Рязани - «Новости Туризма»


Грибы с глазами будут искать в Рязани - «Новости Туризма»

В ближайшую субботу, 24 сентября, в поселке Ласково Рязанской области состоится четвертый грибной фестиваль «В Рязани грибы с глазами». В программе заявлены: состязание в тихой охоте, игры и конкурсы, а также кулинарные мастер-классы.
Праздник начнется с грибного чемпионата. В 7 утра его участники отправятся на поиск и поимку белых, подосиновиков, опят и других представителей царства. Им дается всего 3,5 часа, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки. С 10.30 жюри начнет взвешивать «урожай», и уже к 11 часам станет известно имя победителя.
К участию в состязании приглашаются все желающие, в том числе и те, кто в своей жизни ни разу грибов не собирал. Инструкторы-грибники покажут, как и где искать, как срезать и правильно складывать «добычу», а самое главное — как отличить съедобные экземпляры от ядовитых.
В 12 часов откроется праздничная программа. В ней заявлены конкурсы, игры, викторины, мастер-классы. Профессиональные повара научат жарить картошку с лисичками, а спасатели дадут несколько советов по ориентированию в лесу. Будет также работать гончарная мастерская, школа безопасности и ярмарка изделий прикладного и народного творчества.
Как обещают организаторы фестиваля, в финале победители получат заслуженные призы (какие — пока не разглашается), а всех остальных гостей ждет традиционное угощение — густой, наваристый и ароматный грибной суп.
По прогнозу Гидрометцентра России, в Рязанской области в ближайшую субботу ожидается переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до +12 С°.

В ближайшую субботу, 24 сентября, в поселке Ласково Рязанской области состоится четвертый грибной фестиваль «В Рязани грибы с глазами». В программе заявлены: состязание в тихой охоте, игры и конкурсы, а также кулинарные мастер-классы. Праздник начнется с грибного чемпионата. В 7 утра его участники отправятся на поиск и поимку белых, подосиновиков, опят и других представителей царства. Им дается всего 3,5 часа, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки. С 10.30 жюри начнет взвешивать «урожай», и уже к 11 часам станет известно имя победителя. К участию в состязании приглашаются все желающие, в том числе и те, кто в своей жизни ни разу грибов не собирал. Инструкторы-грибники покажут, как и где искать, как срезать и правильно складывать «добычу», а самое главное — как отличить съедобные экземпляры от ядовитых. В 12 часов откроется праздничная программа. В ней заявлены конкурсы, игры, викторины, мастер-классы. Профессиональные повара научат жарить картошку с лисичками, а спасатели дадут несколько советов по ориентированию в лесу. Будет также работать гончарная мастерская, школа безопасности и ярмарка изделий прикладного и народного творчества. Как обещают организаторы фестиваля, в финале победители получат заслуженные призы (какие — пока не разглашается), а всех остальных гостей ждет традиционное угощение — густой, наваристый и ароматный грибной суп. По прогнозу Гидрометцентра России, в Рязанской области в ближайшую субботу ожидается переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до 12 С°.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика