Россия: Черноморские отели погубит жадность - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Черноморские отели погубит жадность - «Новости Туризма»


Стоимость проживания в отелях на черноморском побережье в летний сезон 2017 года могут повыситься на 20%.
Выступая на пресс-конференции "Туристическая отрасль России: итоги 2016 года и перспективы на 2017 год", исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сказала, что подобный прогноз может не сбыться, но лишь в том случае, если отели не будут жадничать и оставят цены хотя бы на уровне 2016 года.
В данный момент, по словам Ломидзе, стоимость размещения на 2017 год заявлена на 20% выше, чем это было в текущем году, а в некоторых даже на 30%.
Глава АТОР предрекла возможность повторения ситуации прошлых лет, когда черноморские отели внезапно поднимали цены, а позднее, столкнувшись с недозагрузкой, начинали снижать стоимость, чтобы хоть как-то повысить спрос.
"Но хотелось бы плановой экономики. Хотелось бы понимания среди объектов размещения того, что повышение цен больше инфляции может сказаться крайне негативно на загрузке", — добавила Ломидзе.
Она напомнила, что среди россиян есть уже определенное недовольство соотношением цена-качество на отечественных курортах, и предположила, что такие туристы будут выбирать другие направления, как в России, так и за рубежом.

Стоимость проживания в отелях на черноморском побережье в летний сезон 2017 года могут повыситься на 20%. Выступая на пресс-конференции "Туристическая отрасль России: итоги 2016 года и перспективы на 2017 год", исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сказала, что подобный прогноз может не сбыться, но лишь в том случае, если отели не будут жадничать и оставят цены хотя бы на уровне 2016 года. В данный момент, по словам Ломидзе, стоимость размещения на 2017 год заявлена на 20% выше, чем это было в текущем году, а в некоторых даже на 30%. Глава АТОР предрекла возможность повторения ситуации прошлых лет, когда черноморские отели внезапно поднимали цены, а позднее, столкнувшись с недозагрузкой, начинали снижать стоимость, чтобы хоть как-то повысить спрос. "Но хотелось бы плановой экономики. Хотелось бы понимания среди объектов размещения того, что повышение цен больше инфляции может сказаться крайне негативно на загрузке", — добавила Ломидзе. Она напомнила, что среди россиян есть уже определенное недовольство соотношением цена-качество на отечественных курортах, и предположила, что такие туристы будут выбирать другие направления, как в России, так и за рубежом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика