Пять альтернатив курортам Черного моря - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Пять альтернатив курортам Черного моря - «Новости Туризма»


Пять альтернатив курортам Черного моря - «Новости Туризма»

Онлайн-сервис BlaBlaCar составил рейтинг лучших мест для отдыха у воды, которые еще можно успеть посетить до конца лета. При этом, эксперты намеренно исключили из предлагаемых вариантов курорты черноморского побережья.
На вершине топ-5 — пляж «Янтарный» в Калининградской области, являющийся обладателем международной награды «Голубой флаг» за соответствие высоким стандартам качества. Пляж находится в 50 км от Калининграда.
На второй строчке рейтинга — бухта Песчаная на юго-западе Байкала. Добраться сюда можно исключительно по воде, поэтому туристов не так много. Здесь же имеется пляж протяженностью 750 метров. Лучшее время, чтобы его посетить — как раз август.
На третьей позиции находится Куршская коса в Калининградской области. С одной стороны, она омывается холодным Балтийском морем, с другой — водами теплого Куршского залива. Песчаные пляжи, расположенные на косе, вместе с прилегающим парком находятся в списке культурного наследия ЮНЕСКО.
Четвертую строчу рейтинга занимает озеро Селигер в Тверской и Новгородской областях. Вода в нем чистая, а пляжная инфраструктура — вполне развитая. Кроме того, на берегах Селигера расположено большое количество православных святынь, в том числе монастырь Нилова пустынь и церковь Рождества Иоанна Предтечи.
Завершает список — лучший пляж Приморского края Шамора, в 30 км от Владивостока, в Уссурийском заливе Японского моря. Рядом расположены базы отдыха, рестораны, можно взять в прокат лежаки и зонтики, а также инвентарь для занятий спортом. Купальный сезон на Шаморе длится до середины сентября.

Онлайн-сервис BlaBlaCar составил рейтинг лучших мест для отдыха у воды, которые еще можно успеть посетить до конца лета. При этом, эксперты намеренно исключили из предлагаемых вариантов курорты черноморского побережья. На вершине топ-5 — пляж «Янтарный» в Калининградской области, являющийся обладателем международной награды «Голубой флаг» за соответствие высоким стандартам качества. Пляж находится в 50 км от Калининграда. На второй строчке рейтинга — бухта Песчаная на юго-западе Байкала. Добраться сюда можно исключительно по воде, поэтому туристов не так много. Здесь же имеется пляж протяженностью 750 метров. Лучшее время, чтобы его посетить — как раз август. На третьей позиции находится Куршская коса в Калининградской области. С одной стороны, она омывается холодным Балтийском морем, с другой — водами теплого Куршского залива. Песчаные пляжи, расположенные на косе, вместе с прилегающим парком находятся в списке культурного наследия ЮНЕСКО. Четвертую строчу рейтинга занимает озеро Селигер в Тверской и Новгородской областях. Вода в нем чистая, а пляжная инфраструктура — вполне развитая. Кроме того, на берегах Селигера расположено большое количество православных святынь, в том числе монастырь Нилова пустынь и церковь Рождества Иоанна Предтечи. Завершает список — лучший пляж Приморского края Шамора, в 30 км от Владивостока, в Уссурийском заливе Японского моря. Рядом расположены базы отдыха, рестораны, можно взять в прокат лежаки и зонтики, а также инвентарь для занятий спортом. Купальный сезон на Шаморе длится до середины сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика